[реклама вместо картинки]

Free Life: Living on the brink.

Объявление

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]На данный момент мы имеем определённую схему сюжета, с которой Вы можете ознакомиться в Этой теме.
В будущем сюжет будет развиваться и меняться, новые и удивительные приключения ждут вас!
[реклама вместо картинки]
Дорогие посетители!
Наш форум восстанавливает свою работу.
Из уважения к былым временам, все темы и сообщения были сохранены и перемещены в Архив. Если вы были ранее участником форума и потеряли свой ранг - сообщите администрации, его восстановят.
Новичкам форума просьба внимательно изучить раздел В.А.Ж.Н.О..
Перед заполнением анкеты, внимательно прочтите правила и сюжетную линию.
~ Администрация Free Life.
[реклама вместо картинки]На небе светит солнце, что бывает очень редко зимой, в Северной Долине.
Но оно вовсе не греет, а кажется, морозит ещё больше...
"Мороз и солнце; день чудесный!
На улицах -23°C.
Все лесные и горные жители сидят в своих норах/берлогах, отсыпаются.
Время: 06:00~12:00
[реклама вместо картинки]
Ролевая только вернулась к своей работоспособности.
Разделы заполнены не полностью, многое не дописано.
Поэтому, мы нуждаемся в Вашей помощи!
По возможности, где нужно - заполняйте разделы темами, пишите полезные статейки.
Так же, хочу сразу заметить - Модераторы будут набираться Администраторами,
исключительно на их усмотрение. Выставлять свою кандидатуру - не стоит.
Ну и конечно же - активно рекламим форум на других проектах, приглашаем друзей и т.д.

[реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Free Life: Living on the brink. » Кладбище тем » Заброшенная мельница


Заброшенная мельница

Сообщений 31 страница 60 из 70

31

Айка
- Привет... Ты где был..?
* Вылезла из-под него и слеза прокатилась по щеке.*

32

- Тише.. Не плачь. Я вернулся.. Только щас надо отойти..
* Посмотрел на львицу. Она кивнула и лев убежал, лизнув её в щеку.*
\\обрыв солнца\\

33

*Пошла за ними*

34

Элин
*поглядела им вслед, затем повернулась к Керли*
Керли
- здраствуй. *поприветствовала незнакомого волчонка волчица. Затем она поглядела на небо. Мсл кода я успела выйти?*
- хм.. та на самом деле фигово. Но боюсь, ты не поймешь *Аль-фа грустно улыбнулась и стала смотреть на реку*

35

Aль-фа
Небольшая волчца понимала настроение собеседницы и проследив взглядом посмотрела на небо.
-Я понимаю, Аль-фа, мне тоже не очень весело!
В голове у волчицы завертелся вопрос и сорвался с уст
-А как ты сохранила свою белоснежную шерсть такой?

36

Керли
*волчица слегка недоуменнно поглядела на саму себя*
- да в принципе, никак.. .моюсь часто.  *Аль-фа усмехнулась. Забавный волчонок стал потихоньчу раскрашивать ее черное настроение*

37

Aль-фа
-Языком или джакузи?
Волчонка посмотрела на Аль-фу в глазах играли охзорные искорки

38

Керли
*Аль-фа усмехнулась*
- и то и другое. *она встала и отряхнулась. Все вокруг зацветало, цвело, отцветало. ЗЕлененькие штучки от клена щедро падали на землю при ветре. Листья яблони тоже падали вниз. Сирень пропитывала весь возух своим ароматом. ЗА время их разговора обоих хорошенько присыпало лепестками. Еще раз отряхнувшись, Аль-фа поглядела на крышу мельницы. ЗАтем она одним прыжком взлетела на колесо, затем с жалобно скрипящей деревяшки на крышу. Устроившись в вмятине в черепицах, волчица подставила шкуру солнцу*

39

Aль-фа
Керли проследила взглядом за белоснежной волчицей и зажмурилась от  ослепительной красоты. Волчонок крикнула Аль-фе
- Если я потеряю зрение ты будешь отвечать!
Волчонка открыла глаза и они опять наполнились озорными искорками

40

Керли
*волчица усмехнулась и спрыгнула. Подойдя к Керли, она легонько ткнула ее носом на прощанье*
- извини, мне нужно топать. Приходи в пещеру всей семьи
*Аль-фа сорвалась с места и полетела туда*

41

Aль-фа
-Хорошо
Керли проводила белоснежную тень взглядом пока она не скрылась за деревьями. Волчонка пошла гулять

42

* Внеслась на всех парах и подбежала к Элин.*
- Айка упал на обрыве солнца!!!!
*Выпалила она и унеслась*
\\кристальная пещера\\

43

Арти прибежала к мельнице и остановилась в десяти прыжках от здания.Она села и стала с интересом разглядывать это место.Волчица оглянулась,в ближайшее время должен был появиться Джек.Но пока его не было,Арти смотрела на человеческую постройку.МСЛ:Да...Кое-что люди определённо умеют.Но мы можем жить без этого,в отличие от людей,нам достаточно того,что создала Природа.Интересно,что внутри?Надеюсь,мы смиожем добыть медальон.Думаю, Джек понимает,что это может быть опасным.магия артефакта-вещь опасная и неепредсказуемая,мало ли что от неё можно ожидать...Хотя,на первый взгляд всё просто

44

Бесшумно появился сзади волчицы и одним длинным прыжком оказался рядом, слегка задев своим плечом плечо Арт. Душа отозвалась сладостным томлением. Но Джек быстро вспомнил об их цели и просто встал рядом с Артемидой, не дотрагиваясь до нее более. Сияющими глазами посмотрел на волчицу, а потом перевел взгляд на мельницу. Оттуда тянуло чем-то старым, пыльным...
-Это здесь?

45

Арт кивнула не поворачивааясь к Джеку
-Да.Это здесь-негромко произнесла она,но её тихий голос показался раскатом грома,на фоне неестественной тишины.Арти наконец повернулась к Джеку.Волчица улыбалась .Она была очень рада,что Джек сейчас рядом с ней.С ним она чувствовала себя увереннее,и практически не волновалась.
-Джек,ты чувствуешь?Похоже,наш артефакт обладает сильной магии.Если прислушаться к чувствам,даже отсюда почувствуешь его магическую силу.-Арти поёжилась.-Ты умеешь обращаться с подобными артефактами?-на всякий случай поинтересовалась она,хотя была уверенна,что всё пройдёт отлично.

46

Зверь посмотрел на Арт, а потом снова на строение. Он был серьезен и сосредоточен. Попробовав прислушаться к себе, Джек сразу уловил магию. Но она действовала на него снаружи, как плотная пелена, окутывающая мельницу. Она незаметно, но в то же время настойчиво отталкивала от себя.
-Да, чувствую... - "И похоже, он не горит желанием попасть к нам..." - добавил Джек про себя. Не поворачивая головы он ответил на второй вопрос волчицы, хотя он заставил зверя смутиться:
-Я вообще не умею обращаться с артефактами. Один... учитель пытался меня научить, но я, как говорится, проходил мимо, - четко произнес Джек. Он сгорал от стыда за свою тогдашнюю упрямость, но не подавал виду.

47

Арти кивнула.
-Ничего.Это не страшно.Главное-не давай его магии власти над собой.И не надевай его на себя.Такое можно только очень сильным волкам.Например таким как Аль-фа.Нам с тобой лучше не пробовать.-Арти усмехнулась и вспомнила злополучный крест.Волчица сделала пару шагов в сторону мельницы.
-Думаю будет непросто его найти...Магия слишком сильная,что бы точно определить,откуда она идёт..

48

-Надеть? - не удержавшись, Джек вслух удивился, как Арт могло придти в голову, что это придет в голову ему? - Думаю, я не сделаю этого, даже если меня попросят!
Зверь шел вслед за волчицей, поравнявшись с ней через несколько шагов, а потом и чуть опередив. Не годиться ему прятаться за чьей-то спиной. Тем более за женской.

49

Джек
-Я знаю...Просто сказала для профилактики...Арти улыбнулась.Пошли?Волчица повернула голову и посмотрела на Джека.Потом она снова повернулась к мельнице и вскоре уже стояла у лаза в здание.Ну чтож..заходим.МСЛ:Да пребудет с нами Удача.Она прошмыгнула внутрь и стала ждать Джека.

50

Заглянув в глаза Арт в тот короткий момент, когда она посмотрела на него, Джек почерпнул уверенность. Уверенность в своих силах. Если что, он сможет ее защитить. Пусть даже ценой собственной жизни. Жизнь - понятие относительное. Нырнув в лаз за волчицей, Джек ощутил, что воздух внутри теплее, будто он накапливал температуру, находясь в солнечных лучах. Тут еще сильнее пахло перемолотым зерном и пылью. Изнутри мельница выглядела заброшенной, все было покрыто мучным налетом.
-Арт... Когда мы найдем его, что надо делать? Не все же так просто: взяли и понесли? - спросил Джек у волчицы, не желая оставаться в стороне и хотя бы подстраховать ее.

51

-Надеюсь,что ограничится этим самым "взяли и понесли"...Это уже довольно непросто.Не думаю,что он даст себя взять и понести.Возможно,его магия сотворит каких-нибудь стражей,может онпросто не даст к нему подойти...В случае со стражами,придётся сражаться.Если он будет защищаться...это сложнее...Я попытаюсь произнести заговор,но для этого нужно добыть жертвенную кровь.С этим проблем быть не должно-достаточно мышки.А может всё будет намного проще.В любом случае,для начала надо его найти-негромко произнесла Арти,всё время помня,что слишком шуметь здесь не стоит.Арти почувствовала,что что-то не так...Сердце билось слишком часто,будто от испуга,туман внутри кристала на её шее,нервно метался,чуя присутствие магии...Волчица задумчиво посмотрела на Джека.

52

Переглянувшись с Арти, Джек сделал несколько тихих шагов. Солома на полу отозвалась легким шорохом... Это было загадочное место. Рыжий на своем веку немного таких встречал. Но все они были разными, каждое место по-своему уникально.
-Мне кажется... - задумчиво недоговорил Джек, это было как бы про себя. С этими словами он взлетел вверх по узкой лестнице на что-то вроде второго этажа или чердака. Часть помещения там была отгорожена каким-то сооружением, в стене напротив было небольшое квадратное окошко, из которого хорошо просматривались окрестности.

ООС: Apтемида, а у нас какое время года и суток?:)

53

Джек
//ну и вопрос...про время года я не наю^^а время суток наверное вечер//
Артемида задумавшись,потеряла Джека из виду.Опомнившись,волчица насторожила уши
-Джек.-тихо позвала она .Арт встала и стала искать Джека.Почуяв его запах у лестницы на какое-то подобие чердака,Арт пошла в ту сторону.У лестницы она почувствовала как нагревается её собственный амулет.Арти поднялась по лестнице.Амулет нагрелся сильнее,хотя и не обжигал шкуру волчицы,как старый крест.Зато белое пятнышко на груди,стало светиться тусклым светом.Арти подала Джеку знак,что кажется нашла примерное направление их поисков.

54

Когда Арт позвала его, Джек повернул голову и повел ухом. У него снова был приступ артистичности, с которым он тщетно пытался справиться. "Черт! Самое подходящее место!" - с иронией и некоторым волнением подумал зверь. Выслушав волчицу, он тоже ей кивнул в знак понимания и улыбнулся глазами. Ему нравилось говорить без слов. Джек сделал еще несколько шагов к окну. Одновременно ему открывался неприметный угол, заваленный сеном. Повинуясь интуиции, Джек чуть было не сунулся туда, но вовремя остановился и с немым вопросом обернулся к своей спутнице.

55

Арти так же молча,посмотрела в сторону Джека,читая по глазам его вопрос.Взгляд упал на этот угол.Арти медленно кивнула и осторожно приблизилась.Да,здесь.Сомнений почти не возникало.Но как только она подошла слишком близко,в теле появилась ужасная слабость,лапы стали сильно болеть.И всё же Арт сделала ещё шаг.Но стоило ей это сделать,как амулет ,висящий на шее,жутко обжёг её.Пятно-крест стало сильно болеть.Ещё полшага,и артефакт,который они искали,почувствовал посторонюю магию и мощной волной сместил волчицу на несколько шагов назад.Теперь было ясно ,что артефакт именно там.Артемида посмотрела на Джека.Она напряжённо думала,что делать дальше

56

Зверь внимательно следил за каждым движением Арти, и почти сразу понял все, схватив на лету, что называется. Ей к медальону не подойти. Преградив волчице путь к углу, Джек бросил на нее выразительный взгляд, говоривший: "Руководи!" На самом деле он тщательно скрыл свое волнение. Сделав пробный шаг к амулету, Джек ощутил только несильную волну, куда слабее той, что не подпустила волчицу. "Наверное, это потому, что я раньше не соприкасался с другими магическими вещами, на мне нет отпечатка магии. Но теперь появиться..." - с усмешкой подумал зверь. Сейчас он был действительно зверем - сосредоточенным, жестоким, самоуверенным, не дорожащим жизнью.

57

Арти благодарно взглянула на Джека.Она кивком головы подозвала к себе зверя.Она знала,что Джеку будет куда проще сделать это,но артефакты вещь коварная.Они могут вести себя спокойно,но когда прикоснёшься к ним-он нашлёт на тебя демонов преисподни...или просто убьёт...Рисковать совсем не хотелась,стоило наложить защиту.Быстрый взгляд жёлтых глаз выследил мышь.Один ловкий удар и жертва мертва.Арти посмотрела на Джека

58

Едва Арт кивнула, как Джек оказался рядом с ней. Очень близко. Кончики его шерсти касались волчицы. Как-то всколзь Джек заметил, что он выше Арт. Проследив за короткой охотой, зверь ухмыльнулся. Подняв глаза с мышки на волчицу, Джек чуть наклонил голову: "Что дальше?"

59

Арт быстро что-то нашёптывая,начертила вокруг Джека круг.Потом она бегло произнесла вслух какие-то слова.Линия засветилась и рассыпылась.Арти улыбнулась.
-Ну вот.теперь магия тебе ничего не сможет сделать.Во всяком случае,самое страшное-несколько ожогов.Постарайся сделать всё быстро,дорога каждая секунда.Если магия артефакта вызовет стражей-демонов-они не смогут ничего тебе сделатьГлавное-не оборачивайся на них,не пытайся сражаться и ничего не говори.Это может стереть защиту.Бери артефакт за цепочку ,и бымтро уходим отсюда.-Тихо произнесла Арт.Каждое слово вблизи артефакта,давалось ей с трудом.Она опять улыбнулась и посмотрела на Джека

60

Джек чуть не сказал "Понял!", но опять же вспомнил, что ему следует молчать. В глазах сверкнул дьявольский огонек, и Джек одним прыжком оказался возле вороха сена. Быстрыми движениями он стал разбрасывать солому. Мелкие частички тут же забились ему в нос, зверь еле удерживался от чиха. Джек начал дышать ртом, иногда встряхивая головой. Сквозь нижний слой сена стал пробиваться неяркий золотистый свет. Еще одно движение лапой, и показалась золотая цепочка. Не тратя времени на разглядывание амулета, Джек крепко, но осторожно схватил его и обернулся к Арт.


Вы здесь » Free Life: Living on the brink. » Кладбище тем » Заброшенная мельница