[реклама вместо картинки]

Free Life: Living on the brink.

Объявление

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]На данный момент мы имеем определённую схему сюжета, с которой Вы можете ознакомиться в Этой теме.
В будущем сюжет будет развиваться и меняться, новые и удивительные приключения ждут вас!
[реклама вместо картинки]
Дорогие посетители!
Наш форум восстанавливает свою работу.
Из уважения к былым временам, все темы и сообщения были сохранены и перемещены в Архив. Если вы были ранее участником форума и потеряли свой ранг - сообщите администрации, его восстановят.
Новичкам форума просьба внимательно изучить раздел В.А.Ж.Н.О..
Перед заполнением анкеты, внимательно прочтите правила и сюжетную линию.
~ Администрация Free Life.
[реклама вместо картинки]На небе светит солнце, что бывает очень редко зимой, в Северной Долине.
Но оно вовсе не греет, а кажется, морозит ещё больше...
"Мороз и солнце; день чудесный!
На улицах -23°C.
Все лесные и горные жители сидят в своих норах/берлогах, отсыпаются.
Время: 06:00~12:00
[реклама вместо картинки]
Ролевая только вернулась к своей работоспособности.
Разделы заполнены не полностью, многое не дописано.
Поэтому, мы нуждаемся в Вашей помощи!
По возможности, где нужно - заполняйте разделы темами, пишите полезные статейки.
Так же, хочу сразу заметить - Модераторы будут набираться Администраторами,
исключительно на их усмотрение. Выставлять свою кандидатуру - не стоит.
Ну и конечно же - активно рекламим форум на других проектах, приглашаем друзей и т.д.

[реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Free Life: Living on the brink. » Кладбище тем » Пещера судеб


Пещера судеб

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

- Не так близко.. - тихо прорычала Шарки и крылом отгародила Стикса от  демона. Но отгародила так,чтобы волк мог видеть Волю...
- Ты уже потерял Блю...Не потеряй и Волю...Это будет моя последняя битва друг...

62

-Не надо,Шарки...*беспомощо попросил Стикс и умоляюще посмотрел на подругу,зная что не сможет удержать её,если она этого не захочет*

63

- Мы все идем на жертвы,Стикс... Мы можем умереть ради любимых, - сказала Шарки несводя глаз с Воли.

64

-Это обязательно?Неужели нет другого выхода???

65

- Если ты захочешь... - прошептала Шарки и повернула голову к другу.
- Я знаю свою судьбу...Я знаю,что ДОЛЖНА умреть...Но я не знаю,что будт дальше...
- Но даже из мира Аида можно спасти душу...Тебе мама никогда не расказывала сказку про волка Орфея и волчицу Эвридику? Орфей безумно любил юную Эвридику,но когда та гуляля по полю,ее укусила змея...Орфей пытался разбудить любимыю,но все было тщетно...Он долго оплакивал любимую и решил спуститься в подземный мир,чтобы вернуть Эвридику и соединиться с нею. Волк спустился к берегам священного Стикса,за которым лежал мир мертвых. Но когда он сделал шаг к мосту,на его пути встал другой волк Харон.
Он сказал:
- Царство мертвых - не для живых. Явишься,когда придет твое время.
Орфей вскинул голову и прекрасно завыл,он пел о любви,и Харон очарованный пением ушел с дороги.
Так волк дошел и до Аида.Он тоже спел ему и его жене Персефоне эту песень.
Аид спросил,чего хочет этот волк,и он рассказал ему историю своей любви.
На что аид ответил:
- Веди Эвридику в верхний мир. Она пойдет за тобой,а ты за Гермесом. Только помни: оглянешься - дар будет отнят.
Орфей почти вышел в верхний мир,но все время думал идет ли за ним его возлюбленная. Он оглянулся. Никого не бло. Дар был отнят.
Милость дается лишь раз.
Закончила быстрый рассказ Шарки и посмотрела на Стикса.
- Я не твоя Эвридика,Стикс...Наверное не твоя...

66

-Наверное...*Стикс опустил голову.МСЛ:неужели,ничего нельзя сделать?*

67

Офф: Ну, ладно) Вернусь)

В душе душевал огонь. Внутри волчицы не было ничего, кроме боли и огня.
- Так, значит, уйдешь? - спросил жестокий голос Демона внутри Воли.
- Да... - едва слышно ответила Воля.
- Точно?
- Да... я решила... - Волчица с усилием поднялась на лапы. - Мне нет здесь больше места! - блуждающий взгляд Воли замер на Фри, потом кользнул к Стиксу. На миг, всего на миг, бушевавшее пламя стихло и это были те же красные глаза Воли. - Прости. Фри, я тебя покидаю. Потому что никогда не смогу стать твоей матерью... потому что забыла, что знаит быть живой. - Потом обвел взглядом остальных - Тщетно, Шарки, Найт. Мне здесь не место. И никогда не было... Стикс, не надо. Снова выбирать не надо. Я не хочу быть причиной еще чей-нибуть боли... Ты была права, Найт. Призрак не должен тревожить мир живых. Демон тем более... Я никогда не была Светом. Никогда не была Тьмой. Теперь, я - пламя. Которое может лишь уничтожать... по этому я должна уйти. Никто из вас не должен жертвовать собой за мою жизнь. Я разучилась жить... - пламя гасло внутли волчицы, и вместе с этим гасла та искорка жизни, что оставалась. Будь у нее силы, хотя нет, скорее желиние жить, она бы снова сбежала от смерти, как делала это тысячи лет...
Клыки и когти медленно пришли в порядок. Воля в последний раз посмотрела на волков, и упала... внутри погасла жизнь.

Офф: Ну, зделайте че-нить)

68

Стикс подбежал к Воле и опустился рядом с ней ,пытаясь пробудить жизнь в волчице..
-Воля,очнись!Ты должна жить!Ты просто не имеешь права уходить...останься,Воля прошу тебя!умоляю!Воля,ну услышь меня!
*но волчица не поднималась...Стикс никогда не был ни шаманом,ни целителем...и он не мог ничего сделать.И вдруг волк завыл.Это был не жалобный вой,не глупое пение...Эту песню он помнил с детства..ему всегда было тоскливо когда он слышал это,но сейчас..в ней пелось о чуде рождения волчат,о детстве и старости,о любви и ненависти,о лесах и полях,о реках и горах,о жизни и смерти,о том,что происходит после,о перерождениях душ...каждый слышал в ней то,что было ему дорого...именно эту песню пела его мать-знахарка,когда кто-то из замученых демонами волков,уходил в мир иной..Обычно,ээто была прощальная песня,но иногда,если в волке оставалась хоть капля чувств и жизни,проклятому удавалось вернуться...*

Отредактировано Cтикс (2007-05-23 18:47:47)

69

Фри бросилась к маме. Она слышала песню Стикса и от этого становилось еще хуже. Она едва слышно скулила, не понимая, почему мама хочет уйти...
- Мама, мама, не уходи! Я больше не буду боятся! МАМА! - волчена скулила, уткнувшись мордочкой в мамино плече.

70

Воля так и лежала, глухая к мольбам, если бы... если бы все вмнесте вдруг не навалилось на ослабевшее сознание. Фри, Стикс... любовь, дружба, одиночество... все в перемешку. И ко всему примешивалась жажда жить! Невероятная любовь к жизни, дикое, неудержимое желание настоящего волка...
У меня еще есть силы...
Все тело содрогнулось одним толчком. Волчица выдохнула, а потом взвыла, как будто разрывая невидимые путы. Как будто вырываясь с невидимой темницы. Воля заскребла когтями о землю, заставляя уже почти умершие мышцы вспомнить, что такое жизнь. Боль пронзала все тело, но постепенно притихала. Боль отступила, оставив Воля лежать на земле. Волчица тяжело дышала, и в теле не было сил даже повернуть голову.
Зачем?
Невероятная тоска навалилась на волчицу.
Зачем? Ведь... ведь...
Силы заканчивались, и, что бы не потерять сознание, Воля усилем воли приглушила мысли. Волчица, прошедшая страшные муки при жизни, вырвавшая подобие жизни(жизнь призрака) у Судьбы, прошедшая пламя ада... снова была жива. По-настоящему. Ей хватило сил вырвать у Судьбы настоящую жизнь. Но первый порыв прошел... и теперь Воля не понимала зачем ей ее жизнь...

71

Стикс закончил выть и с облегчением посмотрел на волчицу.Что-то в ней изменилось и внезапно Стикс понял что именно.Она была жива.МСЛ:Ну вот,всё хорошо.Теперь Воля жива,у Фри есть мать.настоящая мать...а я...а мне уже наверное надо уходить..волк вздохнул и встал,решив что здесь ему не место...надо дать воле прийти в себя,пообщаться с дочкой..

Отредактировано Cтикс (2007-05-23 19:01:27)

72

Воля с усилием перевела взгляд на Стиса. Сердце глухо стукнуло, на миг оглушив.
Не уходи...
Но волчица ничего не сказала. Просто потому что у нее не было сил что либо сделать. Она лежала и нетрывно смотрела, казалось бы равнодушным взглядом. Но сердце рвалось на части.
Если ты уйдешь... мне не хватит сил... Фри... я не могу быть ей матерью...я не умею жить...
Воля не двигалась, надеясь лишь на одн - что силы наконец вернутся к ей...

73

Фри просияла, увидев, что мама открыла глаза, но не решилась бросится к ней. Волк, сидящий рядом, поднялся, но волчена даже не обратила внимание. Она улыбалась, неотрывно гляя на маму. И радовалась.
Но через миг в глазах Воли отразилась мука. Фри проследила за взглядом мамы и бросилась к Стиксу. Может, она и ребенок, но тонко чувствует все эмоции дорогих ей людей...
Фри кувырком вылетела перед Стиксом, неулюже поднявшись.
- Не уходите! - выдохнула она, нервно переводя взгляд со стикса на Волю.

74

Стикс остановился и удивлённо посмотрел на Фри.Он никогда не имел опыта общения с детьми,своих волчат у него не было.Но волк неуклюже улыбнулся и кивнул
-Хорошо...Я не уйду.*он вернулся в пещеру и лёг недалеко от Воли.Взглянув в глаза волчицы,Стикс заметил в них безысходность*
-Воля...Что-то случилось?Ты же  жива,всё теперь хорошо..*он неотрывно смотрел на неё*

75

*Писали вместе с Фри)*

- Да, все хорошо... - выдохнула Воля, наконец набравшись сил говорить. Но в голосе звучала тоска и смертельная усталость. Фри бросилась к маме и чуть было не снесла ей голову от радости. Но потом притихла.
- Ой, мам, ты усттала, да? Да, мам? Ой, дак ты спи! Спи! А я буду тебя охранять! - заторохтела волча, бдительныв взглядом обводя всех присуствующих. Воля едва заметно усмехнулась, потом устало выдохнула.
У меня нет сил... Фри, доченька моя...
- Мама, ну вот ты оттдохнешь и все будет как раньше! Все будет хорошо!!! Правда? - безумолку торохтела Фри.
- Да, Фри. все будет хорошо. - и Фри поверила. Да и как она могда не поверить? Ведь ей это сказала мама... А меж ем, Воля лгала.
Воля устало закрыла глаза. Несколько минут в полной тишине она копила силы, что бы сделать то, что собиралась.
- Фри. Ты еще совсем щенок, но ты должна знать. Я не могу воспитывать тебя. Не могу оставатся твоей матерью. У меня нет сил. Нет сил даже просто жить. Я слишком долго боролась за жизнь, за свободу, за дружбу и любовь... нет, вру... я никогда не боролась за любовь, я никогда не боролась за дружбу. Я отпустила Стикса, потеряв с ним надежду. Я потеряла Блу, единственную подругу. И все из-за того, что боялась боротся за них. Боялась привязаностей... - Воля тяжело перевела дыхание - Я не могу служить тебе примером, Фри. Единственное, чему я могла бы научить тебя, это силе. Но ты и так сильна. Своей добротой и искреностью. Тебе не нужны уроки озлобленой твари, которой я стала. Прости, дочка, так будет лучше... - Волчица поднялась на трясущихя лапах.
- Спасибо вам... за все... - выдохнула Воля, обращаясь к Шарки и Найт.
- Стикс, позаботся о дочери... Прошу тебя. - едва слышно шепнула она, выходя с пещеры.

///Свободные просторы - Пропасть///

Отредактировано Воля (2007-05-23 20:12:33)

76

- Мама! - проскулила Фри, порываясь бросится следом, но неожиданно замерла, глядя вслед Воле. По шерсти бежали две струйки слез. - Мама... - Фри не могла выразить словами всю ту боль, что была у нее на душе. Но идти следом не решалась...

77

Стикс стоял и с болью смотрел вслед Воле.Рядом с ним стояла Фри.Стикс сел рядом с волчёнкой не веря в происходящее...Он чувствовал себя виноватым перед ней...
-Фри,не плачь,пожалуйста..Всё будет хорошо.Мы вернём маму.Но я прошу тебя не плачь...*произнёс волк,избегая встречаться взглядом с Фри*

78

смотря на это всё завыла песню которая была не из этого и не и с того мира пела и призывала петь тех кому небезразлична жизнь тех кто спасал и пыталься спасать жизнь других не боясь потерять свою жизнь /потом найт подошла к шаврки и сказала/шарки я знаю чего ты холчешь но ещё н время скоро но ещё не время а теперь оставим их показывая на фри и стикса они должны оклиматься а для теба шарки у меня сюрприз /ласково немного нервно сказала найт/

79

- Для меня не все кончено,Найт,но я жду твоего сюрприза,но потом...Потом я должна уйти, - с болью отвтетила волчица и вздохнула.
- Моя нить жизни обрывается...

80

подожди ещё чуть чуть/найт  зала что то чего ещё не знала шарки/ пошли в пешеру всей семьи /и найт схватила шарки за шивыорот и они вместе полетеле в пешеру всей семьиМСЛ:уже привычка

81

Фри заскулила, уткнувшись мордочкой в Стикса. Она плакала, не понимая, что еще можно сделать, но голос волка странным образом успокоил волчену, так же, как ее успокаивал голос мамы.
- Правда? - не веря переспросила она.

82

-Да,Фри,правда....*Стикс печально улыбнулся.Он дал обещание.И теперь он просто не имеет права просто так отпустить Волю*

83

Фри радостно пискнула и бухнулась на пол, доверчиво глядя в глаза Стикса. В глазах светился немой, глупый, щенячий восторг. Она радовалась, ведь Стикс вернет маму, а мама говорила, что все будет хорошо. Значит, иначе быть просто не может!!!

84

Стикс посмотрел на волчёнку и мысленно улыбнулся.
-Подожди меня минутку...не уходи я скоро вернусь.*попросил Стикс и вышел из пещеры*

85

Волк вернулся с убитым телёнком.Он положил тушу на пол пещеры  перед дочерью...
-Фри,хочешь есть?*спросил он*

86

Фри, с плохо скрываемой усмешкой, отступила, строго покачав головой, но потом озорно сверкнула глазками и вцепилась в тушу.

87

Фри оторвалась от поедания туши, придя к выводу, что больше в нее попросту не влезет, и бухнулась на пол с низу вверх смотря на Стикса. В кроваво-крастных глазах пылал глупый, щенячий восторг.
- А когда мы пойдем за мамой? - наивно спросила Фри таким тоном, будто мама не знет дороги к пещере и ее надо встретить и привести.

88

Волчица замерла неподалеку со входом в пещеру и неуверенно посмотрела на Найт. Все ее чувства требовали пройти внутрь и посмотреть, что случилось. Но в то же время что-то отталкивало, выбивало из колеи. Радуга слегка светилась, задумчиво перебирая все варианты.
- Что дальше? - тихо спросила она.

89

Еще некоторое время постояв в раздумьях, волчица решительно махнула обоими хвостами и направилась прочь от пещеры, запечатлев в своей памяти связанный с ней запах Смерти.

--> Свободные Земли - Озеро Спокойствия

90

-Маме надо немного отдохнуть.А потом мы за ней обязательно сходим.А пока,мы пойдём ,пройдёмся.*волк улыбнулся и медленно,что бы не утомлять Фри,побежал на территорию стаи Новой Зари.Волчёнка поспешила за ним*


Вы здесь » Free Life: Living on the brink. » Кладбище тем » Пещера судеб