[реклама вместо картинки]

Free Life: Living on the brink.

Объявление

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]На данный момент мы имеем определённую схему сюжета, с которой Вы можете ознакомиться в Этой теме.
В будущем сюжет будет развиваться и меняться, новые и удивительные приключения ждут вас!
[реклама вместо картинки]
Дорогие посетители!
Наш форум восстанавливает свою работу.
Из уважения к былым временам, все темы и сообщения были сохранены и перемещены в Архив. Если вы были ранее участником форума и потеряли свой ранг - сообщите администрации, его восстановят.
Новичкам форума просьба внимательно изучить раздел В.А.Ж.Н.О..
Перед заполнением анкеты, внимательно прочтите правила и сюжетную линию.
~ Администрация Free Life.
[реклама вместо картинки]На небе светит солнце, что бывает очень редко зимой, в Северной Долине.
Но оно вовсе не греет, а кажется, морозит ещё больше...
"Мороз и солнце; день чудесный!
На улицах -23°C.
Все лесные и горные жители сидят в своих норах/берлогах, отсыпаются.
Время: 06:00~12:00
[реклама вместо картинки]
Ролевая только вернулась к своей работоспособности.
Разделы заполнены не полностью, многое не дописано.
Поэтому, мы нуждаемся в Вашей помощи!
По возможности, где нужно - заполняйте разделы темами, пишите полезные статейки.
Так же, хочу сразу заметить - Модераторы будут набираться Администраторами,
исключительно на их усмотрение. Выставлять свою кандидатуру - не стоит.
Ну и конечно же - активно рекламим форум на других проектах, приглашаем друзей и т.д.

[реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Free Life: Living on the brink. » Кладбище тем » Весёлая жизнь))) Хотя с частичками грусти и печали...


Весёлая жизнь))) Хотя с частичками грусти и печали...

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Хотите учавствовать? Заполните малюсенькую анкетку:
1. Имя Керли
2. Расса)) (волк, полукровка и пр.)волчонок
3. Характер (не обязательно - не напишете, значит всё в руках автора)) Веселая, озоная, дерзкая, наглая и очень миая!
4. Внешность. ава

32

Керли
Ок!
Всё, больше народ не принимается!

Глава 17.

Тень, впервые оказавшись в большом и шумном городе, нырнула в подвал какого-то дома. Он был очень чёрен, из него попаховало сыростью и грязью, однако он казался безопасным. Аккуратно ступая, Тень прошла в глубь подвала, легла и стала обдумывать своё положение.
Сначала за ней погнались собаки, потом налетели две больших машины, чуть не задавив. Кругом люди. Люди.. Люди! Древний страх наполнял душу Тени, заставлял зажаться в углу, спрятаться...
"Где же тот ворон?" - задумалась Тень. После того, как он отвёл её в город, он пропал! По крайне мере, Тень его больше не видела.
- Кто ты такая?! - раздалось рычание за спиной Тени.
Волчица резко подскочила и обернулась - за ней стоял большой пёс. Собака была песочного окраса и по росту больше походила на волка. Рёбра выпирали через его кожу.
- Что ты здесь делаешь? - процедил незнакомец.
Тень молчала.
- Ты находишься на моей территории!!! Уходи лучше по-хорошему..
Тут Тень осмелела и зарычала в ответ:
- Кто ты такой, чтобы мне приказывать?
Пёс резко накинулся на волчицу. Это было необычно - собаки почти всегда нападают с громким лаем. Тень ловко увернулась от удара и зубами цапнула врага за плечё. Тот не взвизгнул, а резко поддался вперёд и схватил зубами волчицу за шею. Вернее, он хотел вцепится за шею, но промахнулся и попал в спину. Невероятным усилием волчица вырвалась из крепкой хватки и притворилась слабой; она упала на грязный пол. Пёс поверил и, потеряв бдительность, спокойно подошёл к Тень. Тут она вскочила и повалила его наземь. Она гордо стояла, уперевшись лапами в грудь пса, однако тот почему-то улыбался. Тень почувствовала, как раны на спине заныли, и волчица буквально сползла на пол, оказавшись рядом с незнакомцем.
Пёс поднялся на лапы и совсем неожиданно сказал:
- А ты молодец! Отважно дралась..
Тень приподняла голову и хмыкнула.
- Ты волчица. Верно? - Продолжил пёс.
- Да.
- Так что же ты делаешь в городе?
Волчица посмотрела на пса грусными глазами:
- Я ушла из леса.. Мне некуда идти..
Пёс произнёс в ответ:
- Город - не место для слабых и неженок. Здесь мы всё время рискуем своими жизнями. Однако ты не из слабого десятка, раз победила меня. Я живу в банде. Мы держимся вместе, чтоб найти пропитание и ради безопасности. Хочешь к нам присоединиться?
- Была бы не против.
- Тогда пошли!
Пёс и волчица вылезли из подвала и побежали вдоль улицы. Пробежав так несколько кварталов, пёс нырнул в проём между досок какого-то забора; Тень последовала за ним.
- Здесь мы в безопасности, - выдохнул пёс, - Кстати, я Марс.
- Тень, - улыбнулась чёрная волчица и оглянулась. Небольшая территория была ограждена старым забором, посреди которого находился заброшенный дом. Он был не меннее старый, его деревянные стены потемнели от времени... Из двери дома повылазили другие собаки. Тут был и крупный рыжий пёс с зелёными глазами, и чёрная собака с хитрющими глазами и ещё много других..
- Это Стрикс - познакомил Марс Тень с рыжим гигантом. Тот приветливо склонил голову.
- А это - Иштар - указал на чёрную с красной гривой. Иштар хищно улыбнулась и уставилась на Тень.
- Это Блик - маленький полукровка серо-коричневого окраса кивнул Тени, - Вена, - высокая собака с длинной шерстью улыбнулась.
- Кого ты ещё привёл, Марс? - раздражённо произнёс вошедший во двор другой пёс. Он был очень крупным, словно настоящий волк. Окрас его был чёрный с рыжими подпалинами.
- А.. Тень, это Демон. - без особой охоты представил Марс.
Вот все собаки и полукровки сели вокруг Марса и Тени:
- Сегодня к нашей банде присоединится ещё одна собака - её зовут Тень. Она сильная и смелая, признаюсь, завалила даже меня, - усмехнулся Марс, - В общем, Тень, будь как дома.
Банда начала потихоньку расходиться - каждый по своим делам.
Когда минуло полдня, Тень начала разбираться в банде.
Каждый сам искал себе пропитание, но чаще всего на поиски отправлялись по несколько собак или все вместе. Потом каждый делал что ему хочется, до вечера. Вечером наступал "совет" - все собирались и выслушивали новости дня: что случилось в городе, где сейчас машина с отловом собак и пр. Ночью все спали на территории двора. Иногда собаки уходили из банды или держались совсем рядом, иззретка заглядывая во двор.
Темнело. Тень почувствовала сильную усталость и побрела по двору искать, где же улечся. Стрикс, вместе с Веной забрались под пол дома - там сухо и уютно, Блик влез в деревянный бочёнок, накрытый сверху куском ткани. Иштар заснула в углу дома, а Демон ушёл со двора к себе. К Тени подошёл Марс:
- Не знаешь, где уснуть? - словно прочитал её мысли пёс.
- Ээ.. Да.
- Пошли со мной, - очаровательно улыбнулся Марс и повёл волчицу в дом. Там они преодолели лесницу и забрались прямо на чердак. Он был тёмным, но каким-то уютным и даже родным. Маленькое окошко с разбитым стеклом, мягкие подстилки-подушки.
- Устраивайся.
Тень улеглась на подушку возле окна. Подушка была невероятно удобная и мягкая, но с одним минусом - вся в пыли. От этого волчица чихнула. Марс хихикнул; он уже успел удобно расположиться рядом.
- Раскажи мне что-нибуть.. - улыбнулась Тень.
- Хочешь, расскажу о себе? - Мас наклонил набок голову.
- Давай! - Волчица уткнулась носом в подушку.
- Я родился в доме людей - моя мать была породистым ретривером. Она много рассказывала об отце - он был уличным бродягой по кличке Рубин. Сам же я видел отца пару раз, он очень похож на меня. Его знали все собаки города! Как-то раз, люди решили уехать - они собрали все свои вещи, мать и меня. Но когда вещи загружали в фургон, я выпал. Я стался один. Меня приютили уличные псы, воспитали и научили многому. И теперь, как видишь, я возглавляю банду уличных! А какова твоя история?
- Я жила в лесу. Но потом я сбежала из своей стаи. Не поверишь, но я встретила ворона, который увёл меня из леса в город.. Знаю, может показаться глупо..
- Нет.. Может, был какой-нибудь знак?..
- Возможно. Я испугалась города и спряталась в ближайшем подвале, где и встретила тебя.. Прости меня, что я не вникаюсь в подробности своего прошлого. Я хочу начать жизнь с чистого листа... - погруснела Тень. Словно под настроение волчицы, закапал дождь.
Марс понял, что эта тема ей неприятна, поэтому заговорил о другом:
- Тень, ты не волнуюся. Ты освоешься в городе. Я помогу тебе прижиться тут.
Волчица подняла голову и только сейчас внимательно посмотрела на Марса. Песоного цвета шерсть была не особенно длинная. Пушистый хвост был с тёмными почти не заметными пятнышками. Забавная, взлохмаченая чёлка на лбу очень мило смотрелась на нём. Марс был очень симпатичным псом, считали другие бродяги. И не зря!
Его глаза были прекрасными; они ярко сверкали. Они очень голубые, голубее всего на свете, голубее, чем сами небеса! И ещё, в них можно было утонуть... А эта вечная, очаровательная улыбка сводила с ума!
Тень поймала себя на этой мысли и ужаснулась: "Мдя.. Не успела я прийти в новую банду, как уже влюбилась.. Причём в вожака.."
- Прости меня тоже... За то, что оцарапал тебе спину.
- А! Да это пустяки! Ведь ты меня тогда своим врагом считал.. Тем более, мы квиты! - Тень покосилась на царапины на плече Марса, - Скажи, почему Демон не живёт во дворе?
- Демон? Он у нас, типа, свободный и независимый, - Марс пренебрежительно фыркнул, - Мне он ненравится, хуже того - меня просто бесит.
- Но почему?
- Он хотел занять моё место главы уличной банды. Однако бродяги выбрали меня вместо него. Теперь он мне мстит, правда, втихоря. "Я не собираюсь ему подчинятся!" - сказал он Стриксу про меня. Поэтому он и не одиночка, и не пёс банды... - вздохнул песочный пёс.
- Надеюсь, не замучила тебя вопросами? - Хихикнула Тень и, увидев ещё одну очаровательную улыбку Марса, продолжила, - Почему ты сказал банде, что я собака?
- Эммм..., - Марс напрягся, - Послушай, у нас.. Кароче, презирают полукровок. Вот такая вещь: чистопородные презирают дворняг, а дворняги - полукровок... Почти все собаки никогда не встречали настоящего волка и они его почему-то боятся.. боятся и ненавидят даже тех, кто совсем мало с ними связан... Представь, что бы было, если б я сказал правду? Поэтому ты должна держать это в тайне..
Тут до Тени дошла невероятая мысль:
- Ты ведь полукровка?
- Угадала.. Мой дед был волком.. Ну ладно, давай уже спать - завтра сложный день..
- Да.. Верно...
И полукровка с волчицей уснули крепким сном, под звук капающего дождя..

Не забываем комментить!

33

аммм очь интересно все сильнее и интереснее сюжет меняеться /окраска/ рпассказа и закркучивает новую публику

34

Night
Хе думала я заброшу её старую жизнь? Неа! Лови проду!
Night
Керли
В сюжете позже будете!

Глава 18.

Волчица сладко потянулась. Солнце уже высоко поднялось над небом. Город шумел, когда во дворе было более-менее спокойно. Звуки долетали через битое окно вместе со солнечным светом.
Рядом на подушках дрых песочный пёс-полукровка Марс. Тень встала и спустилась по лестнице вниз, а потом и на улицу.
Первое, что увидела чёрная волчица, были хихикающие Иштар и Блик. Они кидали странные взгляды на Тень и продолжали смеятся.
Тень смутилась и прошла дальше - на её пути выросла Вена.
- Привет! - весело поздоровалась собака.
- Привет, - ответила волчица.
- А ты видно понравилась Марсу, раз он тебя к себе пригласил! - захихикала Вена.
- В чём дело? - Тень стремительно краснела, поэтому и отвернулась.
- Просто вожак далеко не всех зовёт к себе на чердак! - Сказала подошедшая Иштар.
- Да ну! - Возразила Вена, - А ты не помнишь Киру?
- А Розу? - Добавил Блик.
- А Фиалку? - разхохотался Стрикс.
- Это ещё раз доказывает, что мы должны присмотрется к новопришедшей! - весело ответила Иштар.
Тень, изрядно покрасневшая, попыталась улизнуть от собак, и нырнула в дом. В тоже время, как в злом анегдоте, из дома выходил Марс - виновник спора. Они столкнулись носами и застыли от неожиданности. Ирония судьбы... Банда переглянулась и с огромным трудом подавила смех.
Через пару мгновений Тень пришла в себя и, оторвав взгляд от прекраснейших глаз и улыбки Марса, нырнула в дырку старого дома.
- Что это с ней? - спросил Марс и последовал за волчицей.
Банда снова переглянулась и расхохоталась.

Серая собака, чуть прихрамывая, бежала по улице. Морду собаки пересекал крупный уродливый шрам, чудом не задевавший глаз - видно тот, кто оставил этот шрам, был очень силён и яростен. Собака перебежала дорогу и спряталась возле помойки, под лестницей. Там, быстро дыша, она зализывала больную лапу. Неожиданый шум отвлёк собаку - та навострила уши и напряглась.
Из-за угла вышел крупный чёрно-рыжий пес. Он был весь "украшен" боевыми ранениями и царапинами, однако он носил их с гордостью. Пёс был крупный, сильная мускулатура и гордо стоящая голова выдавали в нём бойца и лидера. Собака, увидев его, сначала испугалась, а потом успокоилась и гавкнула:
- Привет, Стилл!
- Макс? Привет.
Стилл забрался под лестницу, к старому знакомому:
- Ты где пропадал?
Зарс продолжил зализывать лапу:
- Да вот, бегал к свалочным псам. У них там слух идёт, будто в город явилась Чёрная Смерть - исчадие тьмы.
Стилл усмехнулся:
- Неужели сплетней городских наслушался? Ты ведь знаешь, что они живут возле леса, и там у них куча всяких легенд и мифов ходит.
- Между прочим, не они одни говорили о Чёрной Смерти. Псы Западной части тоже считают, что она пришла. Это гиганская собака Тьмы, она убивает всех на своём пути. Кошки.. Даже кошки, ты прекрасно знаешь, насколько они зловредны и горды, уступают ей дорогу!.. Её клыки остры, как лезвие, шерсть темна, как ночь, сердце холодное, как лёд...
- Вспомнил - я слышал о ней.. Ты уверен, что "её сердце холодное, как лёд"?
- Ну...
- Да будет тебе известно, у неё есть проследователи - Рыжий Смерч - её Правая лапа, Яростная Буря и другие. И поговаривают, что она не равнодушна к Рыжему Смерчу...
- Тем не менее, она представляет большую опасность всем городским псам. Поэтому я предлагаю её убрать из города... Любым способом... Ты со мной?
- Ладно, с тобой, только учти - делать это надо сейчас и как можно скорее.
Псы хитро улыбнулись, и скрылись во тьме.

Чёрная Тень решила в одиночку пойти на поиски пищи. Она вышла за пределы двора и отправилась в сторону свалки. Идти было долго и опасно.
Прошло уже больше месяца с тех пор, как волчица пришла в город и встретила банду уличных псов. Тень научилась множеству всяких уловок и способов добывания пищи - это в лесу надо было охотится, а в городе можно подбирать отбросы. Это было безопаснее, но не легче - часто бывало, что помойки оказывались пустыми, и приходилось долго рыскать по городу в поисках пропитания.
Пару раз на Тень нападали собаки, которые охраняли свою территорию. Но все они терпели поражение - волчица была сильнее, и у неё присутствовал, пусть и не большой, опыт ведения боёв. Весть о силе Тени быстро разнеслось по городу, немного пугая саму волчицу. Она теперь стала вторым предводителем банды.
Гул машин и разговоры людей давили на уши своей резкостью, машинный запах вызывал отвращение. Тень брезгливо отошла от лужи бензина на дороге и побежала дальше.
Город просыпался. Всё кругом зашевелилось, поехало, закружилось. Солнце очень сильно светило - в лесу его свет намного приятнее. Не небе небыло видно ни облачка. Вместо освежающего потока, воздух приносил лишь неприятную вонь машин. Не было слышно песен птиц..
Волчица легко отталкивалась лапами от ещё пока не нагретого асфальта, приземляясь на передние. Бег был бы в радость, если бы не чувство опастности, не покидающее Тень.
Впереди показалась свалка, ограждённая забором, к которой и шла чёрная волчица. Людей и машин в этой части города было намного меньше. Тень подошла к самому входу и застыла - из-за забора стали выходить разные собаки. Они с угрожающим видом начали окружать растерявшуюся на миг волчицу. Один серый пёс прыгнул на Тень, но та мигом пришла в себя и, отразив удар, ответила укусом в плечё. Пес повалился на землю, и Тень нацелилась на его шею. Однако бедняге вовремя пришла помощь - сзади на волчицу напрыгнула другая собака. Тень резко развернулась и вцепилась собаке в бок, а потом отшвырнула её. Высоко подняв голову и хвост, волчица оскалилась, обнажая белоснежные острые зубы. Собачий круг не отпускал её, но никто больше не осмеливался нападать. Неожиданно толпа расступилась, пропустив вперёд лидера - тёмный пёс с кучей боевых ранений. Он зловеще улыбнулся, показав крепкую мощную челюсть и проинёс:
- Ну вот мы и встретились, Чёрная Смерть!
Тень прищурилась и спокойно ответила, даже немного дерзко:
- Да, я вижу. Только обьясни, зачем ты притащил с собой этих несчастных? Неужели не мог прийти поговорить один? Ты струсил?
- О, не путай трусость с благоразумием.. Тебя по каким-то глупым причинам теперь боится множество собак. Расскажи, чем же ты их так напугала? - Усмехнулся Демон, а это был именно он.
- Ты уверен, что хочешь это знать? - Серьёзно ответила вопросом Тень.
Демон нахально махнул хвостом, приказывая своре стоять на месте, и близко подошёл к волчице. Он, заметила та, был неестественно большой для обычных псов. Лапы его были очень крупными, и к его запаху собаки примешивался другой запах (в городе очень сложно определить запах, но возможно). Только теперь Тень поняла, почему он один из самых опасных бродяг в городе - "Да он же настоящий полукровка!".
- Знаешь, мы бы с тобой могли бы сойтись.. Такие же по характеру и стремлению..
- Ни-за-что! - крикнула Тень.
Демон исмехнулся и вернулся к теме:
- Мы с тобой теперь один на один. Я хочу занать причину, почему тебя боятся почти все в городе, Черная Смерть.
"Будь, как ты хочешь," - хмыкнула про себя волчица и прыгнула на Демона. Но тот кажется ожидал нападения, поэтому проворно отскочил. Волчица поддалась вперед и снова попробовала достать зубами поукровку. Зубы цокнули в пустоте.
Собаки встали вокруг дерущихся, наблюдая борьбу - в них проснулась кровь предков, первый из врагов, кто упадёт на землю, будет закусан насмерть остальными. Но их здерживал приказ лидера. Демон взлетел вперёд и схватился зубами за бок Тени, но зубы соскальзнули в прыжке. Враги вновь отпрыгнули друг от друга. Борьба больше напоминала какой-то необычный танец, чем просто драку. Так продолжалость довольно долго - сначала кто-нибуть пытается ухватить врага зубами, они отпрыгивают друг от друга, потом приближаются, снова пытаются ухватить и опять отпрыгивают. Наконец, Тень (она уже была вся в маленьких зарапинах и ранах, как и враг) первая не вытерпела, потому и бросилась напрямик на Демона. Это была большая ошибка. Полукровкамоментально взлетел и прижал волчицу к земле. Отдышавшись, он искусал её лапы, прижимая своей лапой её шею. Когда кровь полилась из ран, Демон поднял голову и повернулся к псам:
- Видете, я победил ваш страх. А ты, - Демон вернулся к волчице, - Теперь открой своё настоящее имя, Чёрная Смерть. Ты не можешь мне противостоять, так что говори! Пусть все псы узнают, что их страх - всего лишь маленькая слабая волчица.
Кто-то в собачьи рядах ахнул - мало кто не боялся и видел волков из бродяг. А тут её все знали и не догадывались!
  - Заткни свою пасть, полукровка! - зарычала Тень. Тяжесть Демона не давала ей приподняться, из болючих ран на лапах текла алая кровь...
- Хотя, я знаю твоё настоящее имя.. Оно ничтожно, как и ты.. Тень..
"Когда-то давно слышала нечто подобное от другого врага.. Как же его... Имя похожее.. Д.. Дерек! Он.. убил...Его..  Месть. Я помню свою незажившую рану сердца... Месть поможет мне ослабить боль.."
Глаза волчицы налились кровью, лапы невероятно сильно напряглись - Тень оттолкнула полукровку и вскочила на окровавленные лапы. Они горели, но волчица тперь не обращала на боль внимание.. "Только месть.." - пронеслось в сознании. Однако неожиданно Демон повалился - в его горло вцепилась какая-то большая собака, такого же роста, что и полукровка. Собака была вся покрыта чёрно-коричневой грязью, отчего было просто невозможно разглядеть окраску и опознать запах. Собачья свора ожила и бросилась на собаку и волчицу - те, переглянувшись, дружно принялись убегать. Лапы Тень очень сильно болели, поэтому бежать долго она не могла. 
"Сюда!" - полушёпотом сказала незнакомая собака и нырнула в дырку в стене.
Тень сразу узнала это место - тут она впервые оказалась, когда пришла в город, и именно тут она встретила Марса.
- Кто ты? - спросила Тень свою спасительницу.
- А ты не узнала? - хихикнула знакомым голосом неизвестная и оттряхнулась от грязи - теперь было видно, что шерсть у неё была тигового оттенка.

35

Кстать, в будущем планирую выпустить ПОЛНУЮ версию рассказа - то есть, как книгу - с большими главами и пр.

36

Алирея
интересный рассказ)

37

Алирея
супер)красиво пишешь.с нетерпением жду книгу

38

Apтемида
Ийри
Пасиб! Проду быструю не обещаю - у меня на ноутбуке (где я рассказ пишу) инет - ужасный тормоз.. Но стораюсь побыстрей

39

Прода!!!

Глава 19.

- Чёрное Перо!!! - вскрикнула во всё горло Тень и бросилась к подруге.
- Тень! - Весело визгнула Перо. Подруги не могли нарадоваться, что вновь увидели друг друга!
Когда пыл радости потихоньку начал угасать, Тень посмотрела на подругу и спросила:
- Как же ты меня нашла?
- Я, вместе с Вьюгой, Крахом и Янтарём выследили с трудом твои следы и запах...
Тень резко прервала Чёрное перо:
- Они здесь?!
- Конечно мы здесь!
Из тени угла выступили волчица и два волка. "Тут запах легче определить - понятно сразу, что это волки, не собаки. А то я Чёрное перо спутала с собакой.."
Серебристая волчица с добрыми зелёными глазами, серый волк с белой грудкой и жёлтыми глазами и серовато-рыжий, тоже с ястребиными зрачками... Все трое улыбались Тени.
Чёрная волчица кинулась на них, счастливо смеясь и прижимаясь к давним знакомым.
"Как же они выросли!!!" - и словно на мысли Тени, Янтарь сказал, - А мы теперь не подростки! Нас Дарк посвятил: Меня и Краха в воины, Чёрное перо, разумеется, в охотницы, а Вьюгу - в шаманку, поскольку она уже научилась многому у Кабиса!
Столько всего у нас случилось в лагере, пока тебя не было!
Тень, успокоившись, спросила:
- Но всё же, как же вы меня нашли?
Ответила ей Чёрное перо:
  - Через несколько дней после твоего побега, мы заволновались и отправились за тобой по следу. Всё было хорошо, мы нормально шли, след не терялся, пока.. Возле окраины городаначинался другой лес - так вот, он загорелся! Начался сильный пожар. Из-за дыма мы потеряли след и долго блуждали около того места, пока не решили спустится в город. Тут мы немного передохнули, и Крах услышал новость по городу о некой Чёрной смерти. Догадавшись, что это ты, я в одиночку отправилась узнавать подробности слухов - и наткнулась на какую-то свору, нападавшую на чёрную волчицу - на тебя. Остальное ты знаешь.
Тень выслушав историю, вспомнила ворона. "Так он знал, что в том лесу будет пожар, раз отвел меня подальше! Как такое может быть?". Потом волчица рассказала о своих приключениях.
Янтарь ушёл в глубь города, узнавать новости, Чёрное перо и Крах пошли на поиски пищи, а Вьюга осталась осматривать раны Тени:
- Ничего, жить будешь, - улыбнулась Вьюга, но выглядела она всё равно очень печально, - Щас замотаю подорожником. Жаль, что тут нет таких растений как в лесу..
- Что с тобой? - спросила Тень.
- Да вот...
- Рассказывай!
- Ладно... Пока тебя не было, стая Мрака обьявила войну. Она уже готовится нападать на стаи Севера и Судьбы. Дарк не хотел нас отпускать, и поэтому мы сбежали. Я втихоря попросила Вихря и Виража передать, что мы скоро вернёмся. Как бы не опоздать...
Тень вскочила, не обращая внимание на боль в лапах:
- Тогда надо немедленно возращатся!
- Завтра утром отправимся.. А пока тебе надо отдохнуть. Ложись и поспи.
- Не хочу, - сказала чёрная волчица.
- Тень, ну что ты ведёшь себя, как капризный волчёнок! Тебе же лучше будет. Ладно, я лично пойду к Рубину, а ты пока, на, съешь это, - Вьюга положила перед Тенью корешёк какого-то растения, - Если не получится заснуть - погрызи его.
Вьюга повернулась и направилась в сторону выхода из подвала. Тень прилегла на грубую подстилку. Ей представлялось, что в её новую жизнь ворвались прошлое вместе с воспоминаниями, которые хотели вернутся. Но Тень ужастно боялась этого. На неё тут разом нахлынули все воспомнания, одно за другим... Вот посвящение во время Полнолуния, вот взгляд друзей из стаи.. И вот серая шерсть, исчезающая в пропасти... Слёзы брызнули из глаз Тени. Нет, она не забыла всё это... Каждую ночь ей снилось серое пятно падающее в ущелье. Она пыталась всё это забыть, выкинуть из головы - и поэтому ненавидела себя за эти поступки.. И главное, к ней больше не приходили Святые Духи Всего Живого - Судьба, Легенда и Луна..
Когда поток воспоминаний прошёл,а слёзы высохли, Тень твёрдо решила - она вернётся в стаю и продолжит жить, как раньше. Или почти, как раньше...
С такими мыслями волчица уснула.

Тень лежала на чёрном полу, а кругом царила тьма. Страх сковывал её сердце, задевал все тайные струны её души. Волчице было очень одиноко, страшно и тоскливо.
Но вдуг яркий луч засветил в глаза, заставляя жмурится. Когда глаза привыкли к свету, Тень различила некоторые очертания волков.. Вернее трёх крылатых волчиц...
- Тень! - раздался мощный голос, напугавший чёрную волчицу, - Подойди к нам!
Тень приблизилась к ослепительным волчицам:
- Я.. Я...
- Ты забыла нас! - вновь прорезал тишину голос Судьбы, - А если ты забыла нас, то ты забыла себя! Ты не верила, совершив при этом огромную ошибку! Зачем ты закрыла своё сознание от нас? - уже тише продолжила Судьба, - мы пробовали спасти тебя, Тень, любым способом, образумить, но нет! Ты нарочно не слышала нас...
- Мы послали тогда Ворона, чтоб он изменил путь. Сейчас там, куда ты хотела пойти - одни горелые стволы. Там был пожар.. - Луна с печалью посмотрела на Тень. Та хотела провалится скозь землю.
- А теперь посмотри на себя? Ты предала свою стаю! Ты живёшь как обычная собака! - подолжила Легенда.
- А теперь, ты должна вернутся обратно. Война с Мраком не за горами. И тогда мы не сможим тебе ничем помочь. Как только первый луч солнца прорежет ночной мрак, вы с другими волками и волчицами должны отправится в путь назад, домой.
Луна подошла к Тени и коснулась её лба носом, вливая тем самым часть своих сил, Легенда тихонько дыхнула на волчицу, полностью исцеляя её раненные лапы. После этого Судьба сильно взмахнула своими изящными крыльями и возратила Тень в её реальность. Чёрная волчица не успела заметить серебристую слезинку на щеке Судьбы...

Рано утром,  как и сказала Судьба, Тень, Вьюга, Чёрное перо, Янтарь и Крах отправились в дорогу. Тень уверенно переступала своими зажившими ранами, ведя друзей прочь из города. Дорогу Тень знала, как и все остальные улицы и пути в городе - этому её научил Марс. Марс... Тень думала, что влюбленна в него, но это оказалось не так - в её жизни была только одна любовь... Его звали Дождь..
Проходя мимо знакомого двора, где жила банда Марса, Тень помедлила. Она не знала, как ей поступить - попрощаться с другом или уйти из его жизни внезапно. Остановившись на первом, Тень попросила соплеменников подождать, а сама нырнула во двор.
Первое, что попалось на глаза, так это необычайная пустота. "А, сейчас же время поисков пропитания!" - вспомнила волчица. Но вот из дома выходит какая - то собака и подходит к Тени.
- Вена, привет, я тут ненадол..
- Тень!!! - перебила её собака, - Привет! Давно не виделись. Или мне называть тебя Чёрной Смертью? - хихикнула легкомысленная подруга, - Ну так что ты хотела?
- Во первых, я отрекаюсь от своего имени Чёрная Смерть, а во вторых, я ухожу.
Когда Вена переварила новость и её ошёломлённость прошла, она спросила лишь, - Когда ты уходишь?
- Прямо сейчас. Зашла попрощатся.
Пару секунд Вена стояла не дыша, а потом кинулась обнимать волчицу. На глазах собаки блестели слёзы.
- Тень! Ну не уходи, ну пожалуйста!
Тень уже успела сблизится с этой невзрачной, маленькой собакой и с горестью ответила:
- Я... Я не могу! За мной пришли соплеменники из стаи и просят вернутся!
Шмыгнув носом, Вена грустно ответила:
- Ладно.. Мне будет очень-очень-очень тебя нехватать!
- Я буду присылать тебе весточки спомощью одиночек и бродяг, не волнуйся. Так вот, мне нужно передать кое-что Марсу.
- Марсу? - уже с любопытством переспросила Вена.
- Да. Слушай, передай ему.. Нет! Лучше пусть он сам прочтёт.
Тень разровняла землю и начертила своего рода послание:
"Я ухожу обратно в лес. Домой. Я не забыла всё то, что ты сделал мне, и поэтому очень благодарна, всей душой. Но мне нужно уходить. И ещё... Всё равно у нас бы ничего не получилось. Желаю найти тебе какую-нибуть красивую умную собаку, которую ты полюбишь всем сердцем."
Немного подумав, волчица добавила в конце "...Твоя Тень." Но потом зачеркнула слово "..Твоя..", после опять написала, снова зачеркнула и, наконец, ещё раз написала и прикрыла землю картонной коробкой.
- Пока, Вена!
- Пока, Тень! - улыбнулась в ответ Вена.
Скрепя сердцем, Тень вышла из двора и побрела вместе с другими волками-приятелями прочь. Она прекрастно знала, что больше туда не вернётся...

Глава 20.

Был полдень. Прошло уже два дня с тех пор, как волки двинулись в обратный путь домой. Из города друзья вышли в половине первого дня, сейчас они уже продвигались в сторону территорий стаи Судьбы. Идти ещё долго - горы пока протыкали небеса впереди волков, а значит, компания их ещё не преодолела. В самые жаркие часы суток, как сейчас, волки дремали в тени деревьев.
Крах лениво приоткрыл один глаз, следя за окружающим миром, Янтарь, напару с Вьюгой, храпел под самыми корнями берёзы, Чёрное перо, которой досталось сторожить всю компанию, положила голову на лапы и смотрела по сторонам, а Тень в полудрёме думала. Ей вспомнилась страшная картина сгоревшего леса, мимо которого проходили волки, выходя из города. Палённая трава, почернелые сухие ветки без единого листочка, голые горелые деревья... К счастью, огонь распространился не на весь лес, а только на малую его часть, то есть до той, где протекает речка. Как же приятно теперь вдыхать в себя сочные запахи этого леса, когда тот не пах ничем, не считая пепла и золы.
Живот приятно оттягивала пойманая и съеденная недавно добыча - молодой олень, которого друзья завалили и разделили поровну.
Волки, выспавшись, отправились в путь. Шли они долго и без отдыха, до тех пор, пока Чёрное перо не подвернула лапу. К тому времени они как раз дошли до горного хребета и теперь раздумывали, как быстрее пересечь его. Уложив Чёрное перо на мягкую подстилку из травы и мха, Вьюга присоединилась к разговору соплеменников:
- Ну что? Решили, какой дорогой будет быстрее.
- Я предлагаю пройти сквозь хребет через тунель в пещере. По нему я как раз и попала на эту сторону, - предложила Тень.
- А это безопастно? - Забеспокоился Крах.
- Ну.. По крайней мере это самый короткий путь.
- Ладно. Мы пойдём туда. Сейчас, пока не стемнело.
Волки снова отправились в путь, стараясь держатся около друг-друга. Крах и Янтарь, как самые сильные из компании, поддерживали Чёрное перо. Её лапа ещё немного побаливала. Тень побежала впереди всех, чтобы осмотреть дорогу - есть ли там какая-нибуть опасность?
- Эй! Можете идти! Тут нет ничего опасного! - крикнула друзьям Тень и усмехнувшись, толкнула лапой большой чёрный камень, как бы удостоверившись, что всё в порядке. Это была большая ошибка...
"Камень" вдуг резко ожил и повернулся к волчице. Перед глазами Тени открылась страшная тайна - это был никакой не камень, а самый настоящий медведь! Волчица в ужасе попятилась назад, прячась от маленьких, кроваво-красных глаз огоромного зверя. Медведь быстро огляделся, опустил взгляд и заметил Тень. От наглости чёрной волчицы он быстро рассвирепел. Медведь взмахнул лапой с толстыми тёмными когтями, целясь в голову Тени, чтоб уж сразу прикончить её, но волчица отпрыгнула и пригнулась - только это и спасло ей жизнь.
К тунелю подходили Крах и Янтарь, поддеживая Чёрное перо, а за ними - Вьюга. Увидев медведя, переграждавшего вход в тунель и Тень, шаманка выбежала вперед и встала возле чёрной. Они переглянулись: "Запутаем его!" и кинулись в разные стороны от медведя. Но тот повертел головой и накинулся на Вьюгу, поскольку она была к нему ближе. Вьюга подскользнулась на камнях и упала.
- Осторожно! - крикнул во всё горло Крах и молний помчался к шаманке, оставив Янтаря с Чёрным пером. Воин прибежал вовремя - медведь уже замахнулся лапой, а Крах впился в неё клыками. Бурый вревел и сряхнув с лапы волка, ненадолго откланился влево, освобождая проход.
- Быстрей! - крикнула Вьюга. Янтарь, поддерживая Чёрное перо, быстро повел её внутрь тунеля, Крах поднялся с земли и тоже вошёл, Тень, последняя, вбежала в узкий проход, на последок бросив взгляд на медведя - он за ними не пойдёт. В проход не влезет.
- "Да это же самый короткий путь!" - передразнила Чёрное перо Тень, - А что, если бы этот медведь...
- Прекрати! - остановил Крах речь тигровой волчицы, - Она лишь порекомендовала этот путь, а о безопастности не говорила.
Тень кивнула, а Чёрное перо пренебрежительно махнула в её сторону хвостом.

40

Ну что я могу сказать...СУПЕР)))))

41

Apтемида
Эх.. Почему у тя читателей больше?)))

42

Алирея
может быть просто потому что я тут появилась раньше и чаще прихожу?Или название твоей темы надо сменить?Если честно,я не знаю...мне твоё творение больше нрафф...(ничего что я на риторические вопросы отвечаю?)

43

алирея мне очь нравиться твоё творение знаешь посетителей у тебя много только не все комменят

44

Night
))) Лови проду)))

Волки уже прошли большое расстояние от горного хребета и теперь приближались к землям трёх стай. Нос улавливал различные запахи, такие родные и такие близкие... Друзья взволнованно перешли на бег, когда вдали показалась гриница стаи Судьбы. Тень летела между стволов деревьев, умудряясь ещё и оглядыватся. А вот и то ущелье, через которое стая переходила, торопясь на советы. Вон те холмы, где подростки любили охотится. А вот и лагерь!!! На полной скорости Тень влетела в обросший травой вход и оказалась дома.
Почти ничего не изменилость тут! Подросшие малыши всё ещё играются в детской пещере, а рядом их сторожит красивая Лилия. Наверное, скоро они перийдут в гнездо подростков. Волчица-мать приветственно улыбнулась Тени. Чёрная волчица улыбнулась в ответ и пошла в пещеру вожака.
Дарк, вместе с Полночью и Остроклыком, что-то горячо обсуждали - хвост Остроклыка взволнованно метался, загривок Полночи был чуть приподнят. Один только Дарк держал себя в лапах. Услышав шорох возле входа, волки синхронно обернулись - там стояла чёрная, с белым кончиком хвоста, молодая волчица. Тень чуть дрожала от волнения и неуверенно опустила голову. Полночь выпрямилась и опустила загривок - на её морде отразилась улыбка радости, в глазах замелькали весёлые искорки. Остроклык лишь приветственно кивнул, а Дарк произнёс:
- Добро пожаловать домой, Тень! Вижу, ты возратилась. Что заставило тебя вернутся?
Хвот волчицы испуганно опустился, голос звучал нетвёрдо:
- Я.. Я поняла, что должна вернутся. Я нужна своей стае. Ведь это так?
Полночь, Остроклык и Дарк с гордостью посмотрели на Тень.
- Да, конечно же это так!
Остроклык быстро вспомнил, что он советник:
- Так, раз уж вернулась.. Иди поохоться... Вернее, сначала отдохни, а потом поохоться... - Добавил волк под грозным взглядом Полночи.
Тень сдержала смешок и вышла из пещеры. Солнце было высоко, над головой, оно кидало на землю свои лучи, половину которых задерживались в пушистых облаках на небе. Настроение Тени было отличным! Волки ходили по лагерю, общались, заимались своими делами. Чёрное перо спрашивала у Руна последние новости, Вьюга засобиралась на встречу с Кабисом. Вон вокруг кучи с пищей сидели Туман, Крах, Метель и Темнолап. Тень не успела пройти и несколько шагов, как на встречу ей выбежали Вираж и Вихрь.
- С возращением!!! - Раскованый Вираж повис на шее Тени, смеясь от радости. Вихрь только поприветствовал, улыбнулся и отвернулся.
- Что с ним? - спросила Тень вырвавшись из обьятий Виража.
- Незнаю. Он вообще какой-то странный в последнее время.
- И давно так?
- Ну да. Примерно с тех пор как ты ушла.
- Интересно... - сказала Тень и собралась уже пойти в гнездо подростков - отдохнуть, как Вираж резко сказал:
- Ты ещё не в курсе, что у нас в стае новенькая? Недавно к нам присоединилась.
- КТО??!!
- Да вон, идёт с патруля - Вираж кивнул в сторону входа - оттуда вышла какая-то волчица серо-буро-чёрного окраса. Она задержалась возле пещеры воинов и охотникков, а потом подняла голову и встретилась взглядом с Тенью, наглос усмехаясь.
- Никс.. - прошептала Тень. Её глаза расширились, шерсь на спине встала дыбом. Никс она ненавидела с самого детства - это вредная, наглая и вечно злая волчица доставала и делала много подлостей. Была у неё сестра, Беллатрис - ещё более злобная. По характеру сёстры немного отличались - если Никс была более легкомысленней, трусливей, то Белла же была ужастно гордая, но иногда опускалась до того, чтобы делать мерзкие пакости. Один раз, когда Тень была маленьким волчёнком, сёстры подставили её, из-за чего ту чуть не выгнали из стаи. Дождь тоже ненавидел этих сестёр. Был у них ещё волк-приятель Эстер, в общем-то неплохой был, но огромный минус, что он бегал за Беллатрис. А теперь Тень узнаёт, что Никс теперь в стае Судьбы!
- Ну что, встретились теперь мы, - нагло проговорила волчица, подходя к Тени, - Не ты теперь одна в стаю Судьбы попала. Ну а теперь отойди - я расскажу Дарку о границах. В отличии от некоторых, я не убегаю от стаи в город. Я преданна стае...
Тень и Никс смотрели друг на друга. Одна - холодно и прямо, вторая -  издевательски и  прищуренно.

Глава 21.

Жизнь Тени вернулась в превычное русло - теперь всё её время было занято охотой, охраной границ и выполнением мелких поручений от Остроклыка. Было непривычно теперь видеть лучшую подругу Чёрное Перо не в гнезде подростков, а в пещере охотников и воинов. Да и Янтарь с Крахом хоже теперь числились не подростками, а воинами - у них теперь было дел по горло, и видились с чёрной вочицей они всё реже и реже. Гнездо подростков, казалось, стало больше и просторней. Тени было одиноко ходить на тренировки к старшим волкам без друзей. Правда, в подростках оставался ещё и Рун, но с ним особо не пообщаешься - у него был вредный, нервный характер.
Часто бывало, Никс пыталась задирать Тень, но у неё это не особенно получалось - за Тенью были её верные друзья, тоже не терпевшие новенькую.
В общем-то жилось волчице неплохо. Раз не поймаешь какого-нибуть молоденького оленёнка - ничего страшного, стая-семья всегда пожалеет (чаще всего Лилия играет роль утешительницы - она очень добрая волчица). Но всё же Тени всегда казалось, что в её жизни чего-то не хватает. Или даже кого-то... А кого, подросток стаи Судьбы прекрасно знала...
Однажды Полночь пригласила Руна и Тень в пещеру вожака, обсудить одно важное дело.
- Тень и Рун, - произнесла белоснежная подруга вожака, - Вы у нас до сих пор ходите в подростках, когда ваших ровесников давно уже зделали воинами или охотниками, а Вьюгу вообще шаманкой. Сегодня вы должны доказать нам, что вы уже вполне взрослые, выполнив одно сложное задание...
Тень прислушалась, чуть сщурив глаза. Рун скребанул лапой по шее, потом сел и тоже навострил уши.
- Вы должны проследить за Никс - эта охотница не внушает мне доверия. Воины пару раз уже чуяли её запах на границе стаи Мрака, а от этой стаи теперь можно ждать что угодно. Если узнаете что-нибуть подозрительное - сообщите мне. А сейчас - идите следить.
Тень, вместе с Руном, вышла из пещеры и отыскала глазами Никс - та сидела возле кучи пищи и что-то жевала. Тень подошла, выбрала себе кролика и села на поляне рядом с Руном. Волк переглянулся с чёрной волчицей и принялся незаметно подглядывать за серой охотницей. Его взгляд улавливал все движения Никс.
Тень уже успела слопать кролика, а Никс всё ещё сидела и отвлечёным видом грызла шерсть на лапе. Потом, убедившись, что все заняты своими делами, охотница скользнула в выход из лагеря. Тень и Рун нырнули следом.
Вот уже прошли волки стаи Судьбы половину своих владений. Никс всё ещё не замечала, что за ней шпионят - настолько тихо и осторожно ступали подростки. Шаг, второй, третий, пятый, седьмой, десятый... Ничего не менялось - Никс всё ещё пробиралась на границу со стаей Мрака... Тут она сделала петлю. Тень догадалась - это ловушка для тех, кто захочет пойти по её следу.
Небо затянулось тёмными облаками - сейчас явно пойдёт дождь...
Вот, на конец, впереди замелькала граница - поваленное дерево, упавшее на три почти одинаковых камня. Когда хвост Никс скрылся в стороне лагеря Мрака, Тень спросила:
- Ну что будем делать?
- Ты как хочешь, но я лично возращаюсь домой! - вскинул голову Рун.
- Ага, ну и сиди до посинения в подростках! Нам ведь ясно сказали - это задание-тест на воина или охотника. Пройдёшь - всё отлично, не пройдёшь - останешься в подростках.
- Хм.. И ради этого нарушишь границы? - Усмехнулся Рун.
- Ой, только не надо строить из себя ангелочка! Как будто ты ни разу не нарушал границы! - парировала Тень.
- Ладно, уговорила. Пошли быстрей, а то сейчас потеряем след.
И двое волков со всех лап кинулись вслед на Никс. Бежали они недолго - след резко оборвался. Конец его вилял и уходил в сторону гор.
- Странно... - прошептала Тень.
Безрезультатно поискав ещё следы, волчица признала своё поражение - если бы то была петля, осталось бы ещё парочку следов, но их нет... Запах же сбил дождь, который с каждой минутой становился всё сильней.
- Ладно, всё равно мы потеряли след - давай вернёмся в лагерь.
- Нет! - Возразила Тень. Она легла на листья и принялась лихорадочно соображать, - Так, насколько нам известно, след и запах тут теряется. Видно, что Никс хотела нас обхитрить. А теперь представь - куда она могла направится? В лагерь Мрака. Идём туда!
- Ты спятила!!! Радуйся, что нас ещё охрана границ не нашла - а ты лезешь на ещё больший риск!
Но Тень была непреклона - Руну, при всей его упрямости пришлось сдаться. Волки рысью направились в лагерь стаи Мрака.
Чёрная волчица не переставала удивлятся - как же сильно темно и мрачно в этой части леса! Густые ветки скрывали землю от редких тусклых лучей солнца - получался такой неприятный сумрак, обнажённые стволы походили на гладкие колья, то тут, то там тишину нарушали тихие шорохи и капанье дождя, пробивавшегося скозь крону деревьев. Понятно теперь, откруда у стаи Мрака такое название.
"Подожди меня" - тихо прошептала Руну Тень, когда те уже продошли к мрачному лагерю - стостоял он из огромных, выше роста волка, тёмно-серых скал. Вход был выложен из камней.
Тень решила извалятся в грязи, чтоб хоть как-то сбить запах. Неприятно, было правда пачкать чёрный бархат шерсти, но что поделаешь? Лучше не рисковать.
Волчица вскочила на булыжник позади стен лагеря и осторожно выглянула - кажется, у волков было собрание, поскольку все они стояли на полянке возле остроконечной скалы. На этой скале возвышался чей-то тёмный силуэт. Сверкнула молния, словно хлыстом ударявшая небеса - она осветила кроваво-красные глаза Пирата, вожака Мрака. Он воскликнул, обращаясь к своей стае:
- Все волки стаи Мрака! Сегодня я хочу сказать вам одну важную новость! Все вы знаете, как много лун назад обе другие стаи отказались уступить часть своей территории. Они за это заплатят!!! Через три дня мы ворвёмся в лагерь этого тупицы Дарка и уничтожим всех!!! Заберём себе их территорию! Но только тогда, когда к нам присоединятся полукровки и одиночки - их я попросил помочь, взамен отдав часть земель. Как сказала моя советница, Беллатрис, потом мы смело можем прогнать Северную стаю с их земель и...
Остальная часть предложения потонула в одобряющем гуле стаи. Но Тень волновало другое - ЧТО!? Что делает Беллатрис в стае Мрака? Они определлёно, вместе с Никс, что-то задумали, раз так резко разошлись по другим стаям...Значит Эстера наверняка оставили в Северной!
Шум дождя не давал расслышать некоторые части фраз. Тень тихонько перепрыгнула, не без помощи булыжника, скалу-стену и оказалась в лагере. Она быстро спряталась за каким-то кустом - благо, взор всех волков был направлен на вожака, а шорох заглушал одобряющий гул. Теперь слышимость была отличная - вся эта информация в будущем обязательно пригодится стае Судьбы, поэтому нужно услышать всё из речи Пирата.
- Послушайте меня, великая стая Мрака! Мы теперь будем безжалостно убивать всех предателей - это делается лишь для того, чтобы никто не узнал о наших будущих планах!
Тень прислушалась повнимательней. Она неосторожно выглянула из куста и рывком вернулась в прежнее положение. Шерсть потрескивала от волнения, страха и любопытства.
- Так же мы будем безжалостно убивать и одиночек, случайно зашедших в лагерь, и чужих шпионов, подославших к нам из другой стаи. Это правило должен соблюдать каждый из нашей стаи! Например, один из шпионов Судьбы сейчас сидит вот за тем кустом, - не меняя интонации, произнёс Пират, указал лапой на куст и, неожиданно развернувшись, прыгнул.
Тень на первые мгновения застыла от страха, а потом, когда ощутила на своём загривке мощные челюсти, вскрикнула от неожиданности. Она попыталась извернутся, но куда там! В неё тут же вцепились десятки зубов, раздирая на части. Пират откинул лапой несколько волков, вцепился клыками в спину Тени и швыранул её на скалу. Волчица, раненная, да ещё и вдобавок ударившись позвоночником об скалу, попыталась поднятся, но её тут же схватили два волка. Они держали её в крепких тисках клыков, не желая отпускать. К некоторому изумлению, Тень почувствовала, что один волк из державших - Беллатрис, а второй - Дерек...
Вожак взмахом хвоста успокоил стаю. Он гордо возвышался на скале, рядом были два волка, державшии чёрную волчицу. Она с ненавистью поглядывала на вожака.
- Вы видите, стая Судьбы уже решила подослать шпионов к нам! Как это любезно с их стороны, - хмыкнул Пират и продолжил, - Как я говорил раннее - шпионка, кстати, наверняка это слышала - я буду убивать каждого, кто украдёт информацию. Вот вам и пример - именно так это будет происходить. Хотя, минутку... - кровожадный вожак повернулся к Тени, - Как твоё имя, ничтожная собака?
- Заткнись! Я чистокровная волчица!!! В отличии от тебя, тварь! А имя моё тебе не дано узнать! - Зло улыбнулась Тень. Она прекрасно понимала, что минутой раньше - минутой позже умрёт. Значит, теперь можно делать всё что угодно... Хотя другой частью души она до слёз мысленно молилась: "Судьба, помоги мне! Спаси меня! Пожалуйста, Судьба!!!"
Пират в ярости скребанул лапой ко мокрой от дождя скале:
- Ты падаль!!! Тёмный, разберись с ней! - На скалу вспрыгнул какой-то волк, с головы до лап облепленный засохшей грязью, мешавшей распознать запах. Возрастом он был примерно такого же, как и Тень, но окрас и морду невозможно было увидеть в полумраке и под таким слоем пыли и грязи.
- Ты у нас не очень давно в стае - так докажи свою силу и преданность! - Сказала Беллатрис, неприятно скалясь в улыбке.
Тень твёрдо стояла на лапах - тусть это будут её последние минуты, но она низачто не покажет свою слабость!!! Ненависть в глазах волчицы, словно яд отравляла всех присутствующих на собрании у скалы. Она подняла хвос и оскалилась. Волк ощетинился в ответ.
- Убей её, - произнёс Пират и отошёл в сторону, чтобы не мешать битве.
Волк прыгнул и лапами толкнул волчицу к краю. Тень извернулась и прокусила врагу плечё - тот не взвыл, нет, он просто лязгнул зубами в том месте, где секунду назад была чёрная волчица. Воин снова набросился и на этот раз не промахнулся - укус пришёлся в бок подростка. Тень откочила, но уже на её теле появились капли крови. Она прыгала с места на место, избегая укусов, но тут ей снова не повезло... К несчастью, лапы съехали по скользкой от дождя скалы, и Тень упала. Она покатилась по глади немного вниз и ударилась об камни. Волк медленно и уверено, шаг за шагом, подходил к ней. А Тень, после напрасной попытки поднятся, жалась к камням и прижимала уши. Дождь безжалостно хлестал по её боку и морде. "Это конец", - мелькнула, казалось, последняя мысль в голове...
Но тут небо оветилось яркой вспышкой молнии. Волк, он неожиданности, повернул голову прямо на свет, грязь стёрлась с его морды. И тут Тени показались это очертания волка до боли знакомыми... Сердце чуть не лопнуло от переполнявших волчицу чувств...
- Дождь!!! - Как в бреду закричала волчица.
Волк отановился, повернул голову и застыл. В глазах слепая ненависть исчезла, оставив испуг и удивление.
- ДОЖДЬ!!!!! - Обдирая горло, теряя голос крикнула Тень.
Все волки на поляне непонимающе переглядывались - о чём это она? Ну идёт дождь, ну и что?
Грязь смывали капли воды - шерсть бывшего соперника оказалась серого цвета...
- Тень? - Тихо сказал волк.
Волчица подняла голову и слабо улыбнулась. В душе же ей казалось, что мир двинулся... Что Тень тихонько сходит с ума.
- Тень??!!! Но... Но как???
Пирату надоело созерцать эту душераздирающую сцену и он, всё поняв, приказал волкам:
- Все!!! Убейте волчицу, а с ней и волка!!!
Дождь не растерялся - он прыгнул вперёд, перед этим шепнув Тени: "Беги! Я их задержу!". Тень с трудом поднялась на лапы и побежала в сторону выхода из лагеря. Как раз кстати, тут снова небо прорезала ослепляющая молния - когда все подняли головы, Дождь и Тень вынырнули из выхода. За ними, спустя пару мгновений, целой стаей побежали почти все волки Мрака.
Рун, всё ещё стоявший за стенами лагеря, непонимающе уставился на улепётывающих знакомых, но когда увидел всю стаю, в роле догоняющих, помчался сломя голову в лагерь Судьбы.
"Быстрей, быстрей!!!" - стучало в мозгу у Тени. Она уже не думая перепрыгивала через очередной пенёк, сломанное деревце, ямку. Вот и граница со стаей Судьбы! Наконец-то!!!
Стоило пересечь границу, как пыл волков заметно приутих. "Назад!!!" - зарычал озлобленный Пират: "Время ещё не пришло!!!". Он в ярости цапнул какого-то охотника за спину, который не успел стормозить при беге и вылетел за границу.
Тень, Рун и Дождь не останавливались. Только потом, у самого лагеря, они рухнули без сил.
- Надо же... Убежали.. - с трудом поговорил Дождь - грудь разрывалась после тяжёлого бега.
- Да... - протянул Рун. Ему едва хватало сил сидеть.
Тень лишь молча покачнулась и едва не упала - к счастью, её успел подхватить Дождь и аккуратно опустить на землю. Волчица чувствовала себя хуже, немного - по сравнению с Дождём, и намного - по сравнению с Руном. Раны, да ещё и такое моральное потрясение окончательно лишили её сил. Капли ливня стекали по шерсти, смешивались с кровью... Тень закрыла глаза и провалилась во тьму.

Глава 21.

- С ней точно всё в порядке?
- Да, она просто потеряла сознание. Скоро прийдёт в себя.
Тень уже вернулась из забытья в реальный мир. Она открыла глаза - перед взором Тени предстала пещера Вьюги - в ней была сама хозяйка пещеры и Полночь.
- О! Наконец-таки проснулась! Как себя чувствуешь? - Спросила Вьюга.
- Нормально... - прошептала Тень. Вспомнив, что произошло накануне, она быстро поднялась на лапы и воскликнула:
- Где Дождь?
- Там, в пещере вожака. Так! Перед тем, как уйти, проглоти эти семена, - но Вьюга не успела договорить - Тень пулей выскочила из пещеры.
- Вот так всегда! - пожаловалась Вьюга Полночи, - И где же справедливось?
Белая волчица хихикнула - вид у Вьюги в этот момент был забавный. Как у дряхлой ворчливой старушонки, которая никак не могла заставить охотится своих внуков.

Тень влетела в пещеру вожака. Дарк и Дождь, сидевшие в пещере и разговаривающии, вместе повернули голову.
- Я.. Это.. Не выгоняйте Дождя из стаи!!! - крикнула волчица.
Дарк поднялся и строго сказал:
- Тень, во первых, нельзя так неожиданно врыватся в мою пещеру! Во вторых, мы как раз решаем этот вопрос. Дождь, продолжай, - приказал вожак.
- После того падения я едва выжил - меня нашёл один из волков стаи Мрака. Он приходил ко мне, лечил и охотился для меня. Упав с обрыва и получив трвму головы, я многое позабыл, в том числе даже своё имя. В той стае, куда я позже явился, меня звали Темным - из-за моего неизвестного прошлого и из-за окраски. Но вот сегодня, там, на скале, Тень назвала меня моим настоящим именем. Память начала возращаться ко мне. Дальше вы знаете.
Дарк закрыл глаза и остался в неподвижном состоянии. Он обдумывал решение. Потом, резко отрыв глаза, он произнёс чуть хрипливым голосом:
- Я решил. Ты принят обратно в нашу стаю. Добро пожаловать домой! - вожак глубоко вздохнул и медленно пошёл в глубь своей пещеры.
- УРА!!! - Вскрикнула Тень и бросилась обнимать друга. Дождь, смеясь, выбежал вместе с волчицей на поляну, а потом из лагеря.
Небо и лес были светлыми после освежающего землю дождя. Золото осени было и на деревьях, и на земле... Ветер шевелил крону деревьев и то тут, то там тихие и легкие, словно перья, листья плавно опускались на землю. Птицы, сбившись в стаи, улетали на юг, чтобы пережить долгую зиму. А то, что зима будет морозной, указывает пока ещё не сильный, но холодный ветер.
Тень и Дождь не обращали на всю эту красоту внимания - их взор был прикован друг к другу. Волки лежали, прижавшись друг к другу, спасаясь от холодного ветра.
- Дождь... Как же я скучала о тебе. Каждый день мои мысли возращались к той картине и обрыву... Ах, как же ты мне дорог! - Сказала волчица и положила мордочку на плечё волка, чтобы скрыть слёзы.
- Ну, ну.. Успокойся. Я теперь с тобой... - Дождь неуверено лизнул волчицу в плечё, успокаивая.
Тень тряхнула головой и снова легла. Дождь последовал её примеру.
- Знаешь, как же это было ужастно! Ничего не помнить о себе... Как будто с луны свалился... - пожаловался серый волк.
- Да уж. Представляю!
Вдруг рядом с волчицей на землю упала яркая белая точка. Она тут же расстаяла и превратилась в каплю воды.
- Снежика.. - Весело сказала волчиц и запрокинула голову. С неба маленькими мушками падал снег. Тень поднялась и через мгновенье уже весело прыгала и щёлкала зубами, пытаясь поймать хоть одну снежинку. На душе вдруг стало легко и хорошо, словно все проблемы уходили с кончающейся осенью. Всё закончилось, всё хорошо и главное - лучший друг жив и теперь с ней!
Дождь присоединился к забаве Тени и они теперь напару носились по лесу, догоняя беленькие точечки. Их становилось всё больше и больше. Волчица случайно подскальзнулась на скользкой опавшей листве и упала. Дождь, бегущий следом, налетел на Тень и они кубарем покатились по склону. Когда падение прекратилось, Дождь сверху внис посмотрел на Тень. Какая же она красивая! Чёрная бархатная шерсть теперь была украшенна кучей снежинок, прекрасные серо-голубые глаза смотрели с нежностью, а на губах играла лёгкая улыбка.
- Я люблю тебя! - В голове самостоятельно сложились эти слова, Дождь не мог не произнести их. На нос Тень упала крошечная снежинка, и волк, не удержавшись, слизнул её.
Волчица, смеясь, шутливо толкнула лапой Дождя и прошептала:
- Я тоже...
Вдруг Тень напряглась - из лагеря долетал вой, призывавший всех собраться на поляне. "Побежали!" - хотел крикнуть Дождь, но Тень и так поняла его и вскочила на лапы. Волк и волчица кинулись со всех лап в лагерь. Высунув влажные языки, они застыли на входе. Дарк стояла на стволе давно упавшего дерева и воскликнул:
- Сегодня мы посвятим три подростка. Тень! Подойди ко мне!
Тень почувствовала, что у неё дрожат лапы. Как же долго она ждала этого момента! Еле держась от волнения, волчица встала под бревном и посмотрела на вожака стаи Судьбы.
- Тень, сегодня ты наконец станешь настоящей воительницей. Ты пережила много уколов жизни, выжила в городе и в лесу, когда была одиночкой. Вчера, вместе с Руном, ты не побоялась проникнуть на территорию стаи Мрака, и хотя это считается нарушением закона, но то, что ты вернулась живой, да ещё и привела Дождя, меняет дело. Ты доказала, что готова быть взрослой волчицей. Отныне же, ты теперь воительница! Носи с честью своё звание! Да хранит тебя Судьба!
Чёрная волчица медленно и с почтением поклонилась, почти осев на землю и отошла. Наконец-то!!! Наконец-то она теперь воительница!!! Вьюга, Черное перо и остальные принялись радостно поздравлять волчицу.
- Дождь, подойди сюда, - продолжил Дарк, - Ты тоже пережил многое - не каждый способен вернуться живым после падения с обрыва. Я знаю, ты много времени прожил среди другой стаи, но ты вернулся! Ты доказал, что достоин быть воином. Носи это звание с гордостью! Будь хранимым Судьбою.
Волк, как и Тень, покланился и присоединился к подруге, слушая поздравления стаи.
- Рун! Настал твой черёд. Ты верно и честно служил стае, защищал её от многих опасностей! Ты почти никогда не нарушал закон стаи. Не каждый способен на это! Твои способности к охоте очень развиты и сравнится ты сможешь наверное только с Чёрным пером!
Тигровая волчица хихикнула - все знали, что она была лучшей охотницей в стае.
- Так будь с этих пор охотником стаи Судьбы! Пусть Судьба тебя сбережёт!
Рун, по примеру Дождя и Тени, тоже поклонился. Старый вожак спрыгнул со скалы и, оглядев поляну, направился к Полночи. Волчица что-то шепнула Дарку, и те скрылись за пределами лагеря.
- Ну всё, Тень! Теперь не жалуйся! Ты тоже спишь в пщере воинов и охотников, - сказала Чёрное перо.
"Вот и исполнилась моя мечта..."  - подумала Тень и побежала с друзьями к куче пищи - праздновать посвящение.

А вообще, творю я на этом форуме - http://warcats.mybb.ru/viewforum.php?id=26 под ником Черника....

45

Алирея
клааас..)))))

46

Ууу, прям мурашки по коже :)

47

A-kija
Элин
Продка! Наконец-то снова стала печатать...

Глава 22.

Тень, поглощённая в свои мысли, лежала на новой подстилке, в пещере воинов и охотников. Сейчас был полдень - больше половины лагеря ушло осматривать границы и охотится, лишь несколько волков, в том числе и Тень, остались охранять лагерь.
Зима окончательно вступила в свои владения - появились высокие сугробы и метель.
Минуло уже четыре дня с посвящения. Вчера стая Сульбы отправилась на совет и к великому удивлению там никого не обнаружили - стая Мрака, понятно, теперь не ходит на советы, но вот почему не пришла Северная стая???  Кстати, волки Судьбы нашли новый путь на совет, не тот, где опастная пропасть, а возле Северо-Восточных гор, проход, огибающий половину территорий Мрака.
Чёрное перо почему-то несколько дней ходит грусная-грусная. Она мало с кем разговаривает и почти всё время проводит вне лагеря. Тень волновало поведение подруги - но что она могла сделать?
Вчера ещё было Полнолуние - Тень запомнила, как счастливо выли они с Дождём, прижавшись друг к другу. Волчица благодарила Луну за то, что та сберегла её во время похождений на чужую территорию, за то, что нашла друга, за посвящения и т.д.
Тень с радостной улыбкой вспоминала Полнолуние - любимое время всех волков.
Рядом с чёрной волчицей копошилась маленькая чёрная птичка. Она прыгала по камням пещеры в поисках чего-нибуть съестного. Тень могла бы с лёгкостью поймать птицу, но она была не голодна. Древние законы гласили - "Убивай ровно столько, сколько нужно для утоления голода. Не больше - каждый имеет право на жизнь."
Вспомнив этот закон, волчица просто сидела и наблюдала. Вдруг птица взмахнула крыльями и вылетела из пещеры - на пол опустилось длинное перо из крыла. Тень с любопытством поддела его лапой и осмотрела. Вроде бы обычное перо чёрного цвета, длинное, только остержень пера было ярко-белым.
Обычное чёрное перо... Чёрное перо!
Тень решила приободрить свою подругу и поэтому положила на её подстилку перо птицы. Возможно, ей это понравится...

Чёрное перо вышла из пещеры, гордо вскинув голову. Лучи солнца играли радугой на пере, возвышавшегося над её головой - перо волчица хитроумно прицепила к уху.
- Ну что, как вижу, ты оправдываешь своё имя! - хихикнула Тень, - А тебе идёт!
- Спасибо, - кивнула тигровая волчица, - Скажи, это ведь ты подкинула мне перо?
Тень кивнула. Вокруг волчицы уже начали собиратся другие приятели - Янтарь, Крах и Дождь.
- Здорого выглядишь! - крикнул Янтарь. Другие подтвердили.
Дождь подошёл к Тени и нежно лизнул её в щёку. Тень улыбалась и тоже лизнула волка.
- Знаешь, пошли вместе осмотрим границу? - Предложил Дождь.
- С радостью!
В последнее время волк и волчица не одходили друг от друга, почти всё время проводили время - охраняли границу, выполняли приказание вожака, гуляли и отдыхали. Любовь - что ещё сказать?
Тень обогнала Дождя и убежала из лагеря вперёд. Снег был кругом - на сухих деревьяв, под лапами, а скалах. Даже небо и то было голубо-белым. Волчица влетела в сугроб, перекувыркнулась и вновь вскочила на лапы - только теперь шерсть была мокрой и в снегу. Оттряхнувшись, Тень повернулась к Дождю, и они вместе помчались по зимнему лесу.
Ещё не успели ударить морозы, ветер пока не приобрёл ту свою зимнюю силу. Волки одновременно перепрыгнули через ручей, текущий с территории Северной стаи на территорию Судьбы. Вернее, ручей раньше "протекал", сейчас же он покрылся тонким слоем льда, отчего ручей и остановился.
Волк и волчица, как в детстве, бежали наперегонки. Тень краем глаза посмотрела на Дождя и азартно прищурилась, всё больше и больше разгоняясь. Лапы мелькали среди деревьев, разбрасывая снег в разные стороны.
Тень была более быстролапой, чем Дождь, но зато тот лучше дрался. Это прекрасно знали оба.
Поэтому на границу первой выскочила Тень. Бока чёрной волчицы ходили ходуном от быстрого бега, но в глазах блестели весёлые огоньки. Через пару мгновений ряддом показался Дождь, ещё более запыханный, чем Тень.
- Знаешь, Тень, за тобой не угнаться! Уффф... - замученный волк с усталой улыбкой повалился в снег.
- Дождь, - тихо произнесла волчица, - Может, пойдём за границу?
Серый волк тут же поднял голову:
- Нет! Тень, ты чё? Нам там хвосты поотрывают, да и уши отгрызут! Мы на своей - то территории не в безопастности, а ты..!!!
- Ууу... Какой ты серьёзный! - весело сказала Тень, зачерпнула лапой снег и швырнула прямо в морду Дождя, - Я же пошутила!
Волк, поднявшись, стал бегать по границе и отплёвываться от снега. Тень же хохотала как ненормальная, глядя на своего друга.
- Ах ты! Кхе... Кхе... Апч! - прохрипел волк и как следует откашлявшись, повалил волчицу в снег в отместку.
Много времени Тень и Дождь провели вместе, мнного времени они уделили друг другу. Сейчас же они обходили часть границ с соседними стаями.
Но вдруг над лесом пронёсся жалобный плачь волка.
Друзья напрягли уши и прислушались. Жалобный вой повторился. У Тени всё внутри похолодело, когда она поняла, откуда этот вой изходит...
- В лагерь! - срывающимся от волнения голосом, прокричал Дождь. Но чёрной волчицы это и не нужно было говорить - она со всех лап помчалась в лагерь. Сердце сжалось от страха, в голове появилась пульсирующая боль.
Боясь опоздать хоть на секунду, волчица огромными скачками неслась вперёд.
Вот показался вход в лагерь. Тень стрелой залетела туда и отолбенела. Перед ней стояла ужастная картина..... Всё поле было залито кровью, тут и там валялись раненные волки... Белый снег смешался с алой кровью. Вьюга бегала между раненными, сильно хромая, и раздавала целебные травы и ягоды. Янтарь и Чёрное печально склонили головы над неподвижно лежащим Крахом. На стволе упавшего дерева, служившего местом обьявлений, лежал сильно раненный  Дарк. Возле него сидела Полночь. Душераздирающий вой принадлежал Лилии - та рыдала возле окровавленного тела своего маленького волчёнка. Пара волков устало и с каким-то осуждением поглядели на новоприбывших и принялись дальше заниматься своими ранами.
В лагере невыносимо пахло одиночками и городскими бродягами. Так и есть - в дальнем углу дрались шестеро волков - Дым, Вираж и Темнолап против троих одиночек. Тень и Дождь, не раздумывая, напрыгнули на двоих чужаков, искусали их и напали на третьего. Когда острые зубы Додя впились в бок бродяге, та взвизгнула и неимоверным движением вырвалась, потом убежала в неизвестном направлении. Дым с благодарностью покосился на них и устало свалился на снег.
Вираж тут же подхватил соплеменника и повёл его в пещеру воинов и охотников. Темнолап же отправился к супруге, сорбить вместе с ней о смерти сына.
Чёрное перо, со своим так и не понятно откуда взявшихся грустью и отрешённостью, тихо произнесла:
- Вы опоздали. На нас напали одиночки.
Сердце чёрной волчицы пропустило один удар... Ей стало ужастно страшно и стыдно, что пока они гулял с Дождём, другие отважно сражались. Серый волк, стоящий рядом, с отчаяньем скребанул землю под лапу и очень-очень тихо заскулил. Тень опустила голову и невидящим взглядом уставилась на маленькую лужицу в углублении камня. Эта лужица образовалсь, наверное, от растаевшего снега... Или просто не успела замёрзнуть...
В отражении показалась серо-бурая шерсть и злобные, прищуренные глаза. Тень резко обернулась и увидела прямо перед собой Никс. Шерсть волчицы струилась ухоженностью, на теле не было не единой ранки. Пройдя мимо вожака, охотница встала на свободное местечко, которое чуть возвышалось над другими и нагло заявила:
- Ну что, Дарк? Долаялся? Где теперь ваша сильная стая Судьбы? Вы лишь жалкая кучка падали!
Волки на поляне задвигались; многие раненные приодняли головы и глухо зарычали.
- Вы ничтожества! - продолжила Никс, - Нет больше великой стаи!
- Придательница! - гневно крикнул Туман. Смелый воин прямо смотрел в глаза охотницы, после чего махнул мордой, показывая своё презрение.
- Да! Отныне я не останусь в этой идиотской стае!
Дарк, под шум возмущавшихся, тяжело приподнялся на ствол дерева и громко рыкнул. У всех мурашки пробежали по спене - даже будуч уже старым, вожак умел нагонять страх и угомонить даже самых активных волчат.
- Сегодня, - начал Дарк, - Из нашей стаи навсегда изгоняется одна охотница. Эта волчица предала нас всех. Она подло передавала всю нашу информацию стаи Мрака и не помогла тогда, когда нам более всего нужна была помощь. Никс! Отныне ты больше не член нашей стаи! Ты изгнана. Любой, поймавший тебя на нашей территории, по древним законам спокойно может убить тебя, - неожиданно вожак резко прыгнул на охотницу, и они оба покатились по снегу. Битва длилась секунды. Дарк отскочил и упал - из его раз текла кровь. Полночь подбежала к супругу и лаского начала его облизывать, излечивая. Но и Никс не осталась без ранений - её уши были порваны в клочья.
- На тебе теперь Клеймо изгнаника! Пусть все знают, какой тварью ты оказалась! - зло закончил Остроклык за вожака, ибо у того больше не было сил что-либо говорить.
Никс не показывала вид, что ей больно - наоборот, она ещё наглее прошлась по поляне и остановилась у выхода:
- Ты дурак, Дарк. Теперь я смогу беспрепятственно привести сюда Пирата со стаей Мрака и он уничтожет вас всех! Прощай, и близкой тебе смерти, падаль!
Никс вышла из лагеря. Никто не побежал на ней.
Тень буквально готова была взорваться от гнева. В такой критический момент эта охотница подвела их! Более того, она передовала всю информацию врагам! Чёрная волчица даже немного надеялась, что Никс всё же станет частью стаи, поскольку сейчас каждый соплеменник на счету, но теперь об этом можно позабыть - все надежды рухнули, как подпиленое дерево...
Ненависть завладела сердцем Тени. Никогда, никогда ещё она не чувствовала это так сильно. Тень знала, что сейчас Никс побежит к стае Мрака и расскажет про нападение, после чего Пират убьёт всех... Он ведь долго терпел и ждал, когда можно будет напасть... Сейчас самый лучший момент... Убьют всех...
Тень поднялась; её взор был наполнен решительностью. Шагом за шагом, касанием лапами снега, Тень двигалась вперед. Её мысли были заняты только одним - убить предательницу.
Шаги переросли в бег. Чёрная стрела мчалась по запаху за изгнаницей...
Тень позже поняла, что запах ведёт не в стаю Мрака, а к месту собраний всех стай. А вот показалась и сама Никс. Она мчалась с ненавистной территории.
Хоть, говорят, охотники быстрей воинов, но Тень ветром летела вперёд. Без единого лишнего движения, чёрная сбила с лап Никс и вцепилась в её загривок. Надо добавить, что всё это происходило на огромной скорости, так что после толчка обе волчицы колесом покатились по снежному склону. Тень повалила на землю Никс и стала бешенно кусать её в грудь, наваливаясь лапами. Та колотилась и в итоге вырвалась, после чего накинулась на чёрную. Шерсть смешалась с кровью и снегом, из пастей полетела кровавая пена. Тень уже не замечала своих страшный ран, но зато очень ясно чувствовала мстительную радость, нанося удары и укусы. На теле Никс было сложно найти хоть одну не окровавленную шерстинку.
Битва была страшная. Про таких говорят - "Не на жизнь а на смерть!"
Тень стала замечать, что попытки сопротивляться у Никс были всё слабее и слабее. В итоге Тень в последний раз решила нанести удар - нацелилась в шею. Укус был точным. Из порваного горла потоком потекла кровь. Тень встала над телом поверженого врага:
- Кровь за кровь! - произнесла волчица. Теперь она поняла, что больне никогда не будет прежней - той легкомысленной веселой волчицей, вечно пападающей в разные переделки. Некоторые прожитые часы навсегда изменили её душу. В хорошую ли сторону, в плохую ли? Неважно. Главное, что теперь она другая, а изменить её никто не в силах... Только она одна, и то непосильным трудом...
Тени жутко захотелось уединиться, но она знала, что очень нужна в лагере.
Адреналин в крови прошёл; прошёл и азарт, и ненависть... Осталась лишь усталость и какое-то неприятное гнетущее чувство. Тень вдохнула в грудь холодный ветер, который свободно разгуливал здесь, на лысом склоне, и побрела прочь с этого места, где снег окрасился кровью предательницы и изгнаницы...

48

вау круть /больше я ничего сказать немогу /я потрясена  e

49

Ы))Здорово!Жду продолжения)

50

Алирея
грандиозно..тоже жду проды)

51

Cлух,а ты ведь есть на форуме КВ?


Вы здесь » Free Life: Living on the brink. » Кладбище тем » Весёлая жизнь))) Хотя с частичками грусти и печали...