[реклама вместо картинки]

Free Life: Living on the brink.

Объявление

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]На данный момент мы имеем определённую схему сюжета, с которой Вы можете ознакомиться в Этой теме.
В будущем сюжет будет развиваться и меняться, новые и удивительные приключения ждут вас!
[реклама вместо картинки]
Дорогие посетители!
Наш форум восстанавливает свою работу.
Из уважения к былым временам, все темы и сообщения были сохранены и перемещены в Архив. Если вы были ранее участником форума и потеряли свой ранг - сообщите администрации, его восстановят.
Новичкам форума просьба внимательно изучить раздел В.А.Ж.Н.О..
Перед заполнением анкеты, внимательно прочтите правила и сюжетную линию.
~ Администрация Free Life.
[реклама вместо картинки]На небе светит солнце, что бывает очень редко зимой, в Северной Долине.
Но оно вовсе не греет, а кажется, морозит ещё больше...
"Мороз и солнце; день чудесный!
На улицах -23°C.
Все лесные и горные жители сидят в своих норах/берлогах, отсыпаются.
Время: 06:00~12:00
[реклама вместо картинки]
Ролевая только вернулась к своей работоспособности.
Разделы заполнены не полностью, многое не дописано.
Поэтому, мы нуждаемся в Вашей помощи!
По возможности, где нужно - заполняйте разделы темами, пишите полезные статейки.
Так же, хочу сразу заметить - Модераторы будут набираться Администраторами,
исключительно на их усмотрение. Выставлять свою кандидатуру - не стоит.
Ну и конечно же - активно рекламим форум на других проектах, приглашаем друзей и т.д.

[реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Free Life: Living on the brink. » Кладбище тем » Ужаззтики на ночь.. От Элин...


Ужаззтики на ночь.. От Элин...

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Свой ужз про шамана буду переписывать. Вот моя законченная безглавная книга про друидов.

Киаран сидел в своей комнате и пил чай. Он был просто ватом, а на улицу не выходил, потому что там лил дождь. Он допил чай и подошёл к окну.. Да, там всё было в снегу.. Деревья будто сделаны из него. Он приоткрыл окно, высунул руку и дотронулся до дерева. Стал гладить гладкую кору. Вдруг зазвонил колокол. Это был не большой и грозный колокол, а просто маловатый и простенький колокол, который означал, что начался тот преиод, которого все ждали.. Это был день, когда выбирали тех, кто пойдёт в сан друидов.. Он не надеялся, что пойдёт в сан друида.. Киаран желал этого всей душой, но он сомневался в себе. Ват встал, одел парадный плащ вата и пошёл в зал. По дороге, проходя дверь он о чём-то вспомнил и постучал в неё.
- Эрнан, вставай! Щас собрание в том зале и из-за этого ты должен туда пойти.. Вдруг тебя захотят посвятить, а ты тут будешь дрыхнуть..
Сказал он и стал ждать. Через несколько минут дверь перед ним отворилась и неверноятное зрелище предстало перед ним. Вместо сонного друга, стоял парень уже одетый в парадный плащ ватов, его чёрные волосы были причёсаны, а голубые глаза блестели решимостью.
- А я готов!
С улыбкой сказал он другу. Киаран удивлённым взглядом окидывал своего лучшего друга.
- Эрнан.. Ты выглядишь просто потрясающе!
- Знаю.. Пошли же!
Сказал Эрнан, взял друга за плечи и потряс. Киаран быстро пришёл в себя и они пошли в зал. Друзья вошли в зал. Там все стояли толпой. Они заняли своё место и начали смотреть на остальных.
- Привет Ульям. Ты думаешь, тебя посвятят?
Обратился Киаран к рыжему пареньку.
- Ну незнаю... Я очень боюсь...
- Тебя обязательно посвятят дружище!
Ободряюще сказал парень другу. Тем временем Эрнан пристальным взглядом следил за учителями. Киаран посмотрел на друга.
- Опять считаешь, сколько они плащей готовят?
С улыбкой спросил он у друга.
- Ну я просто..
Эрнан тряхнул головой и перестал на них смотреть. Они простояли ещё минут 30 и вот в зал вошёл Архидруид. Все сразу дали ему дорогу и стали кланятся.
- Я ж сказал, что не надо мне таких почестей.
Со смехом обратился он к ватам. Все сразу прекратили эти поклоны. Архидруид прошёл на сценку.
- Здравствуйте дорогие ваты.
Громко сказал он и все сразу умолкли. Тишина была гробовая и его слова легко можно было расслышать.
- Как вы знаете, я Архидруид. Некоторых из вас мы возведём в сан друидов, а некоторые ещё будут учиться. Церемония посвящения открыта.
Все захлопали в ладоши. Киаран хлопал очень воодушевлёно. Эрнан нервно покусывал губу.
- Успокойся дружище..
Шепнул Киаран другу. Эрнан попытался не кусать губу, но его сразу бросило в дрожь. Так что он продолжил кусать губу. Архидруид начал говорить свою речь.
- Наступило то время, когда ваты восходят в сан друидов. Не огорчайтесь, если вас не возвели. И не слишком радуйтесь, если возвели, потому что возведение это новые трудности.
Его голос был громок и убедителен. Киаран слушал его всем сердцем. Потом наклонился к Эрнану и шепнул ему.
- Он так говорит, что можно всю жизнь быть ватом и от этого не будет хуже.
- Ага.
- Ладно, хватит болтать. Он скоро скажет, кого возвели. Удачи.
Они перестали шептаться и стали слушать Архидруида.
- В сан друидов возведены те, кто этого достоин. Буду называть имя, а вы выходите и становитесь около меня. Эрнан, выходи и становись около меня.
Эрнан в полном недоумении пошёл в сторону сценки. Все остальные ваты уступали ему дорогу. Он уже вышел и встал около Архидруида.
- Эрнан, вы очень хороший ученик и у вас есть возможность стать Архидруидом.
Ободряюще сказал Архидруид. Юноша улыбнулся.
- Спасибо..
Пробормотал он.
- Скажите, кого вы хотите поблагодарить и вообще произнесите речь.
- Ладно..
Тихо сказал он, встал на место Архидруида.
- Прежде всего, я хочу поблагодарить всех присутствующих в этом зале. Но больше всего благодарю своего лучшего друга Киарана, что особенно помогал мне.
Эрнан в смущении отошёл от этого места. Архидруид встал на своё место и стал продолжать.
- Ещё возведён Шехан, но его щас тут нет, потому что его мы отправили с заданиями в лес. А следующий ват, который, надеюсь тут присутствует это Киаран. Киаран возведён в сан друида.
Киаран потрясённо смотрел на Архидруида. Он не шёл, потому что ему казалось, что он ослышался. Весь зал смотрел на него, а ваты расступались.
- Иди же Киаран, ты этого так долго ждал..
Сказал ему Ульям и подтолкнул друга. Киаран зашагал в сторону сценки и встал около Архидруида.
- Ты что-нибудь скажи Киаран.
Попросил его Архидруид, отодвинулся со своего места и Киаран туда встал.
- Я хочу поблагодарить всех вас. Я благодарен всем, особенно учителям и близким друзьям. Эрнан и Ульям очень помогали мне, ну ещё один мой лучший друг Шехан. Спасибо всем вам!
Сказал он и отошёл с того места, Архидруид вернулся, а Киаран стоял около него.
- Это всё, а теперь идите в пировую.
Сказал глава и все стали уходить кто куда. Некоторые не хотели есть и пошли спать. Некоторые решили погулять перед сном. А кто был голоден пошёл в кухню. Там был устроен пир. Киаран и Эрнан пошли есть. Они поели и решили прогуляться. Вышли на улицу и пошли к озеру, пришли и сели на берегу. Стали смотреть на закат.
- Да... Это хорошо, что нас возвели.
- Ага.
- Слушай, а ведь в лес редко кого из недоконца посвящённых пускают.
- Да. Интересно, что Шехан там делает... Наверно что-то важное.
- Ну да..
Они стали любоваться другой стороной озера.
- Смотри, там барды.
Тихо сказал Эрнан Киарану.
- В 1 раз вижу бардов. У них такие красивые голоса.
- Согласен...
Барды на другой стороне озера стали петь. Друзья их слушали. Вот барды закончили петь и ушли.
- Как же они красиво поют...
- Ага.. Я б тоже так хотел петь...
Мечтательно произнёс Киаран. Они сидели и смотрели на озеро. Эрнан встал.
- Пошли, а то я спать хочу.
- Нет, я останусь тут, а ты иди.
- Ну как хочешь.. А почему ты тут хочешь остаться?
- Душа мне велит..
- Да уж.. Ну пока.
Друзья попрощались и Эрнан ушёл. Киаран всё так же сидел на озере и смотрел вдаль. Душа просила его ждать и он ей повиновался. Он знал, что душу надо слушаться и всё так же сидя на траве ждал... Вот оно настало. На берег пришла девушка. Она была на противоположном берегу и не видела его. Девушка быстро переоделась в лёгкую одежду и залезла в воду. Она стала плавать, потом вылезла и села на берегу, взяла арфу и начала петь. Киаран смотрел на неё завороженный пением. Он встал и пошёл в её сторону. Минут через 20 он был около неё. Она всё также пела. Ему нравилось пение. Он сел и стал слушать её песню. Когда она закончила, друид захлопал в ладоши. Девушка неожиданно вскрикнула.
- Извините, я не хотел вас пугать.
Почтительно сказал он. Девушка посмотрела на него и улыбнулась.
- Я вижу, вам понравилось моё пение и прошу, обращайтесь ко мне на ты.
- Ладно. Твоё пение очень мне понравилось.. Оно изумительное, нежное и тонкое.. Ты тоже меня на ты называй.. А как тебя зовут и кто ты?
Он говорил с ней вежливо. Девушке это нравилось и она ему улыбалась.
- Я Элин. Я непосвящённая бардесса. А ты кто?
- Я Киаран. Меня завтра должны посвятить в сан друидов.
- Какое совпадение!
Воскликнула она и лучезарно улыбнулась.
- Ага. А тебя будут посвящать?
- Да, но мы делаем это при свете луны. Нас оставляют одних в лесу без воды и без еды. Мы должны так хорошо спеть, что б сами дриады пришли на нашу песню. Учителя считают, что я справлюсь. А у тебя как?
- Ну нас днём выводят в лес.. Прям в то время, когда какое-нибудь дикое животное идёт охотиться. Мы должны с помощью наших внутренних сил усмирить его.
- Интересно..
- У вас тоже. А ты какое животное любишь больше всего?
- Я люблю всех животных. В каждом есть что-то своё. В орле его величественный взгляд и полёт. У кошки грация и независимость к человеку. Лошадь - быстрая рысь... У льва его королевская походка. А у волков благородная осанка и ум. А у дельфинов их сообразительность. А ты как считаешь?
- У тебя добрая душа... Я тоже люблю всех, но в детстве меня спасла чёрная львица. Так что я очень люблю львов.
- Спасибо. Да.. Львы величественны... Я не выпендриваюсь, но я как-то была очень близко к львице...
Задумчиво произнесла она, одела своё более плотное одеяние, села на берегу и стала любоваться луной. Киаран смотрел на неё. "Мсл: какая же она красивая... она добрая.. умная.. о нет! я вроде люблю её... я друид и мне нельзя любить... хотя нет.. она просто мне нравиться.". Друид сел около неё и смотря на луну думал над своим будущем.

                                 

Девушке нравилось вести разговор с друидом. Она отошла и села около озера. Друид сел рядом. Смотря на луну она стала размышлять. "Мсл: он симпатичный, умный и сообразительный и чем-то похож на меня.. Неужели я влюбилась? Быть не может.. особенно после того..." Один случай вспомнился ей:

Она держится с парнем за руки. Они почти целуются... Вдруг приходит человек и говорит.
- Убери руки! Она оставлена мне и никто её у меня не возьмёт без разрешения. Особенно ты.
Парень смотрит на человека и ухмыляется.
- Мы с Элин любим друг друга и ты не сможешь этому препятствовать.
- Смогу!
Они переругиваются. Вдруг Элин прерывает переругивание.
- Стойте! Я никому не достанусь...
Она пытается себя задушить, но силы воли не хватает. Элин стоит и смотрит на них. Она не понимает, о чём они говорят, т.к. они говорят на другом языке. Потом её любимый переходит на родной.
- Беги... Беги. Беги Элин! О мне забудь и беги!
Крикнул он ей. Она слушается его и бежит. Бежит далеко и быстро. Вдруг хлопок прозвучал и она обернулась. Её любимый лежит на земле. Он мёртв. Элин хочет плакать, но вспоминает его слова и бежит.

Потом она возвращается в реальность. "Мсл: ну может он мне просто нравится.. поживём и увидим...". Она берёт арфу и опять начинает петь. Киаран смотрит на неё. Девушка покрывается румянцем и продолжает петь. Закончив песнь она встаёт и тревожно говорит.
- Киаран, пока. Ты должен идти к себе, а то они увидят нас вместе и нам достанется.
- Ладно.. Пока..
С горечью произнёс он. Она тоже была огорчена.
- Ну ничего, давай завтра или после завтра ночью опять встретимся?
- Давай.
Они улыбнулись друг другу и заметно повеселели. Потом они пошли в разные стороны. Она тихонько пробралась в свою комнату. Быстро в темноте переоделась и легла спать.

                                   

Киаран быстро посмотрел ей вслед, а сам пошёл вокруг озера. Он шёл и наслаждался вечером, а также летал в облаках. Вдруг вернулся в реальность и увидел, что ночь. Друид очень быстро зашагал в сторону корпуса, где он жил. Войдя в свою комнату и не раздеваясь он рухнул на кровать.
Он проснулся. Встал, потянулся, переоделся и пошёл за другом. Постучал в дверь.
- Эрнан, вставай и впусти меня. Это Киаран.
- Щас.
Заворочались замки, деверь открылась, Киаран бысто вошёл в неё и сразу закрыл на замок. Потом подошёл и сел на кресло. Друг переодевался за ширмой.
- Ну что вчера было, когда я ушёл?
- Я тебе щас расскажу...
Он сглотнул, посмотрел на друга и начал рассказывать.
- Я сидел и вдруг пришла бардесса, поплавав она стала играть. Я пошёл в её направление и минут через 20 был там. Потом она перестала играть и мы говорили. Её зовут Элин, она сегодня станет бардессой, а мы друидами. Потом мы разошлись.
- Элин.. Нормальное имя..
- Да ты что! Это суперское имя. А какая она красивая, деликатная, вежливая... Правда я видел её в темноте....
Киаран улыбнулся, вспоминая её.
- Да ты влюбился друг мой!
- Не может быть! Я друид и мне нельзя любить... Кто-то говорил мне, что друидам любовь запрещена.
- Да ты что... Можно! Я вчера у Архидруида узнал всё. Кстати, я готов.
Сказал друг и вышел из-за ширмы они быстро пошли в столовую. Сели за стол и начали есть. Вдруг в зал вошёл Архидруид. Он подошёл к ним.
- Так. Хватит есть. Идите за мной.
Больше ничего не сказав он куда-то пошёл. Друзья сразу бросили еду и кинулись за ним. А их проводитель шёл все в перёд, не оборачиваясь назад. Потом он дошёл до леса.
- Тут вам предстоит пройти испытание.
- Тут?
Хором спросили они и посмотрели друг на друга, а потом засмеялись.
- Тут же не опасно?
- А потом будет опасно и прекратите смеяться.
- Да, учитель.
Покорно сказали они, стали ходить и всё осматривать. Потом встали плечо к плечу и начали шептаться.
- Вам надо выбрать, что взять с собой в лес.
Друзья аж подпрыгнули. Они были далеко от Архидруида, а он оказался так близко и неожиданно.
- Вы нас напугали, Архидруид.
Дрожащим голосом сказали они.
- Вот именно! Вы не должны бояться! Вы будете позором друидов, если не научите контролировать свои чувства и управлять 6 чувством. Так что вы ничтожество посравнению с другими!
Он начал на них кричать, а потом успокоился.
- Ладно, я вас жду через 20 минут тут с необходимыми вещами. Только не набирайте много.
- Ладно.
Ответили друзья и пошли к жилому корпусу за своими вещами.

                                                                             

Девушка проснулась. Она быстро переоделась и пошла вниз. Она спустилась и вошла в зал кушанья. Наложив себе чуть-чуть на тарелку, она села за стол. Через несколько минут подошла её подруга.
- Привет Ника!
Крикнула Элин и помахала рукой. Её подруга тоже взяла еду и села около неё, они стали есть.
- Привет Элин. Сегодня трудный день...
- Ага. Мы должны выдержать посвящение.
Они начали есть и говорить.
- Ну и где проходит посвящение?
- Ну я незнаю. Элин, ты не о том. Лучше расскажи, что ты вчера делала на озере.
- Ну...
Она смутилась. Стала уклоняться от разговора.
- Выкладывай!
С улыбкой сказала подруга.
- Ну я поплавала...
Она начала рассказывать, но пришла ещё одна девушка. У неё были рыжие волосы и карие глаза. Она была одета в короткие коричневые штаны, которые держались на талии при помощи тесёмочек и ещё на ней была тёмно-зелёная туника. Она пошла, взяла еду и подошла к подругам.
- Привет Элин. Привет Ника.
С улыбкой сказала она.
- Привет Кири.
Хором сказали они. Она села и стала есть. Ника стала расспрашивать Кири и забыла, что хотела допросить Элин.
- Уф...
Прошептала Элин. Они ещё не доели и вдруг в зал вошла Верховная бардесса. Они сразу бросили есть и болтать, поклонились ей. Она улыбнулась.
- Здравствуй Элин, здравствуй Ника, здравствуй Кири. Вы сегодня ночью посвящаетесь.. Вас надо подготовить.
- Да, госпожа.
Почтительно сказала Элин.
- Ну вы относитесь ко мне, как к королеве.
- А вы тут и есть королева. Вы Верховная бардесса!
Горячо сказала Кири.
- Знаю, но я не люблю такое отношение. Пошлите, я покажу вам то место.
Они вышли из зала и пошли за Верховной бардессой. Шли они долго. Когда пришли, девушки сели на землю, а Верховная Бардесса встала перед ними.
- Вы уже знаете, что станете бардессами... Так вот.. Вы в бардах должны ещё учиться мастерству. А насчёт того, станете вы великими бардессами, я не знаю. Это очень трудно. Вы идите и берите самое необходимое.
- Хорошо.
Хором сказали подруги и пошли за вещами. Вдруг Кирина и Ника зашептались.
- Что шепчетесь?
С интересом спросила Элин. Они ей только улыбнулись.
- Да так... Просто хотим узнать, что было на озере...
С улыбкой сказала Кирина.
- И ты туда же?!
- Куда?
Кирина и Ника сделали интересующиеся лица.
- Ладно, расскажу. Только не на ходу.
Они остановились и сели на землю.
- Давай!
Воскликнула Ника.
- Я просто пришла на озеро, поплавала, а после того, как вылезла я начала петь. А когда закончила, то перед мной сидел парень. Мы с ним поговорили. Говорил он почтительно и голос у него хороший...
- Да ты не про это!
Хором и с улыбками воскликнули Кирина и Ника.
- Ну ладно... Его зовут Киаран. Цвет волос и глаз не видела. Он примерно моего возраста. Довольно красивый и мне кажется...
Она начала открывать свою душу, но вдруг её захлопнула.
- Что ты хотела сказать?
Быстро спросила Ника. Элин закрыла рот руками.
- Говори...
Хором сказали они и отогнули руки, потом скрутили их за спиной. Стали стягивать сильнее. Элин вскрикнула.
- Блин! Отпустите, расскажу..
Подруги мигом отпустили её руки.
- Мне кажется, что он мне нравится...
Она замялась, а подруги смотрели на неё.
- Ты говоришь нравиться?
Спросила Кирина острая на язык.
- Ну мне очень нравится.. Даже люблю его.
Сознавшись Элин покраснела. Подруги посмотрели на неё.
- Что такого, это нормально..
- Согласна с Кириной. Мы с ней столько раз были влюблены и быстро разлюбливали. Так что успокойся... Мы никому не скажем, мы ж твои лучшие подруги..
Элин вздохнула, встала и обняла подруг.
- Спасибо, что вы такие верные подруги.
Потом она их отпустила.
- Пошлите.
Сказала она и не оборачиваясь широкими шагами направилась в сторону домиков.

                                                         

Друзья шли в сторону, какую им показал Архидруид. Они должны были стать друидами. Они уже дошли до места и увидели Архидруида.
- Мы вернулись.
Сказал Киаран. Эрнан стоял позади него.
- Ну вот и хорошо. Вы сейчас будете немного обучаться перед посвящением.
- Хорошо.
Сказал Эрнан и сел вместе с Киараном.
- Вы знаете, что человек может управлять своими чувствами, но человеком чаще управляют чуства. А мы, друиды, управляем ими, а не они нами. Так вот.. Ват может только управлять своими чувствами. А друид владеет так сказать "шестым чувством". Эта энергия называется сайман. Она положительна и обновляется в Самайн.
Он замолк, сглотнул, оглянулся и шёпотом спросил у Киарана и Эрнана.
- Вы готовы услышать тайну, которую никто не должен знать кроме меня и вас?
Друзья переглянулись.
- Да.
- А вам можно доверять?
- Да. Слово друида и вата, что мы никому не расскажем.
- Ну раз так, то скажу. Я заподозрил, что есть и отрицательная сила у которой название...
Он помедлил, но ему это надоело и он воскликнул.
- Ариман!
Друзья вздрогнули.
- Это правда, учитель?
- Правда. Я пока мало про неё знаю. Ну пока расскажу вам про нашу силу. Сайман это очень древняя сила. Она порождение богов.
Увидев, что они переглянулись, архидруид сказал им.
- Я знаю, что вы считаете меня не верующим, но я верующий в Иисуса Христа, как и вы. Но я верю в это.
Помедлив, он сказал.
- Все боги суть одна - Единый Бог. Все богини суть одна - Единая Богиня.
Это случилось. Киаран услышал это. Что-то знакомое было в этой фразе. Он накрыл голову руками и пытался уйти в воспоминания. Вот что припомнилось:

Женщина сидит около него и говорит.
- Все боги суть одна - Единый бог.
Вдруг на них нападают. И появляется серая львица. Она хватает маленького Киарана и убегает, а в то время на поляне издеваются над его мамой.

Эрнан увидел, что Киаран отвлёкся и потряс друга. Архидруид посмотрел на него.
- Киаран, ты что-то вспомнил?
- Да.. Я вспомнил, как мама мне говорила то, что вы сказали.. Только на нас потом напали и меня спасла львица..
Архидруид взглянул на Киарана.
- Опиши львицу.
- Серая с синим знаком на лбу, серьгой в ухе и кольцами вплетёнными в хвост. Ещё глаза зелёные... Она с ребёнком... Вы её знаете?
- К сожаленью нет.. Но эта львица не простая.. Только это могу сказать..
Архидруид просто отвернулся от вопроса, но парень не заметил, что он соврал...
- Спасибо и на этом.
Архидруид стал рассказывать про сайман, а друзья слушали его. Вскоре урок закончился.. Друзья Киарана ушли, а он пошёл гулять.

                                               

Закончились занятия и Элин с подругами пошли гулять,но вот они ушли. Девушка обрадовалась этому и легла на землю и попыталась провести медитацию и это получилось. Она видела свою мать и львицу... В трансе по лицу текли слёзы она очнулась.
- Нет..
Прошептала Элин. Ей было ужасно...
Вдруг на поляне появился парень.
- Киаран?
Осторожно спросила она.
- А кто же ещё?
- ну малоли.. а можно мне к вашему учителю сходить?
- конечно. к нему в кабинет пойдём...
Киаран взял девушку за руку и повёл куда-то. Минут через 20 они были на месте и уже шли в кабинет. Постучав в дверь, они стали ждать и хозяин открыл им.
- Элин.. Киаран.. Знал, что вы прийдёте.. Ты насчёт чего пришла?
- Насчёт матери..
- Киаран, останься тут.. Нам надо поговорить наедине..
Парень нахмурился и оставшись за дверью стал ждать.
- Тебя что надоумило это спросить?
Сердито спросил он и нахмурился. Этим он пытался её запугать, но поскольку она была пофигисткой, ему это не удалось.
- Я вошла в транс и увидела мать.. Расскажите мне о ней?
- Я не могу ничего сказать.. Стоп! Ты впала в транс?! Это ведь не дело бардов.. Это друидство..
- Не незнаю...
Девушка почему-то не удивлялась, а друид гневно посмотрел на неё. Его опасения сбылись.
- Ладно... ну расскажите..
- нет! и вообще кышь отсюда!
Она вышла, хлопнув дверью, прошла мимо друга и пошла в конюшню. Там она взяла лошадь и уехала. Киаран был в недоумении.

На следующий день в кабинет к Архидруиду пришла Высшая бардесса.
- Да. Что вас побеспокоило?
- Посколько мы из одной касты, то общаемся и т.п., но... Я просто хотела спросить, где ученица Элин? В последний раз её видел  ваш ученик Киаран. Говорит, что она в рассерженом настроении выбежала из вашего кабинета.
- Да. И она уехала... Ладно я занят..
Хмыкнув, женщина ушла.

В это время Киаран зашёл в конюшню, взял лошадь и поехал по следам Элин. Ехал он очень долго, но вот увидел костёр и начерченную руну. Парень лёг на руну и заснув увидел сон.. Элин... Она просит, что б он не ехал за ней... и говорит, что он ей нравится.. она даже его любит.. Проснувшись он улыбнулся и поехал назад, вернувшись он встретил Архидруида и всё ему рассказал.
- Ну наверно она поехала по важным делам.. Ладно, иди в свою комнату..
-  Хорошо..
Когда Киаран ушёл, то Архидруид переместился к Элин.
- Привет..
- Здравствуйте.. Я узнала, что кто-то убил мою мать..
- Я знаю кто это.. просто не хочу тебе говорить.
- Кто?
- Это я..
- Зачем?!
- Ты владеешь магией друидов, а было пророчество, что если на свет появится девушка владеющая магией друидов, то они исчезнут..
- И вы ради этого убили мою мать...
- Я попытался, но она выжила, родила тебя. На неё совершили покушение и убили её.. а потом тебя спасла львица..
- Кто она?
- твой хранитель..
- Оставьте меня! Уйдите!
Внезапно выкрикнула она. Архидруид поклонился и удалился назад, зная что дело выполнено. А в тот момент девушка села на лошадь и куда-то поехала. Она доехала до морского обрыва и спрыгнула с него. Упав, она почти умерла, но последнее, что она видела - серая львицап с серёжкой в ухе, кольцами на хвосте, знаком на лбе и крыльями.. и так она умерла. В то время, смотря в шар сидел Архидруид, он ухмыльнулся и облегчённо вздохнул. Как раз когда шар воспроизводил смерть Элин, вбежал Киаран и хотел что-то сказать, но увидев мёртвую Элин он лишился дара речи.
- Что с ней?
Спустя время произнёс он.
- Умерла...
- Как? Почему?
- Покончила жизнь самоубийством из-за одного человека...
- Кого?
- Меня...
Довольно сказал его учитель Киаран озлобился.
- Довольно! Я бросаю друидство!
Выбежав и вскочив на собственную лошадь он покинул школу и всю жизнь жил до самой смерти на берегу моря

2

Хну.. Ни одного коммента...

3

Элин
Рассказик супер есть некоторые недочеты но они почти не заметны. а насчет рисунка такое ощущение что у Вин лапы с одной стороны растут сама посмотри( эх я тебя понимаю что значит жить без коментов)

4

Вау! Какое чудо! =) Да ентож я! Элин спасибоооооо! Чмок! =))) А почему у меня хвост нераскрашенный? =Р

5

Керли
спс)) А.. ну с лапами у мя проблема по жизни))
Winter
А что, он тож должен быть голубым???? :O

6

Элин, ну да)) [показала голубенький хвостик]

7

Winter
млиин.. *взяла кисточку и пошла перекрашивать*
Закрасила!

Отредактировано Элин (2007-04-22 15:08:44)

8

хех, супер!))

9

Winter
неверю.. Такая чушь нарисованная за 20 мин..
P.S. я не ценю себя...

Отредактировано Элин (2007-04-22 15:41:21)

10

Элин, прикольно для начала! развивайся и всё получится!

11

Winter
Главное, что ты не спросила, кто эта загадочная особа))

12

Элин
У тя рисы всё лучше и лучше) Иди на ДА,мы тя поддержим)

13

InfiNity
Ну ненаю.. Я личность неуверенная в себе и морально неустойчивая))
Стоп! Кто-то сказал, что я недостойна? Ну я покажу!
Вот я разносторонняя... То уверенная, то неуверенная...

14

Элин
Лучше бы ты чаще была уверенной) Если вдруг надумаешь присоедениццо к русским художникам-захватчикам ДА ты скажи  :D

15

InfiNity
дава... Ток чуууть поззе

16

Тууупо.............. Хну..... * Посмотрела на рисунки и порвала.*
Эт боле менее...

Отредактировано Элин (2007-04-23 18:33:13)

17

Элин
Ааа...Это что?
*рассматривает внимательно*

18

Элли
да так.. фантазия...

19

Элли
Это психологический тест-каждый видит фто-то своё...прикольный рис

20

Apтемида
угу..  ^_^

21

мои рисунки толпой... а эт я на ДА http://allina.deviantart.com/

Аль-фа.. ну вот тебе про книгу..
Пишу книгу про два прайда, но в основном это приключения Элин и Каро и там они встречают всех других. Вот вам анкетку на участие:
1) Имя
2) Пол
3) Возраст
4) описание
5) характер
6) Расса

Отредактировано Элин (2007-05-07 18:52:26)

22

1) Алирея
2) Ж
3) 1.5 или 2 года
4) Кремовая львица с изумродно-сербристыми глазами. Можно добавить ожерелье на шее с розовым кварцем.
5) Добрая, милая, обаятельная, но когда разозлится...
6) Раз пишешь про прайд то львица

23

ну.. Алир, не обязательно лёффка.. может быть и волк.. ну, ладно.. принята... там можно быть любой рассой..

24

Я собираюсь всем рисовать Ийриков и Флэйриков))
Ийрики - ... ненаю как объяснить.. карочь тот, что на жёлтом фоне.. причёски и раскраски разные..
Флэйрики - тож самое.. ток на голубом фоне.. окраска и причёска разнве..
Принимаю 5 заказов на одно и на другое тож 5..

25

мну флейрика))))))
Рыжий флейрик с чёрными волосюхами и чёрными крыльями)))))

26

Каромитао
ахась)

27

Вот мой рассказиг!
Земля,как Земля.. Материки, как Материки.. Но одно осталось незамеченным.. Посреди моря был большой остров.. Это даже материк. Там встречались почти все природные зоны и водилось множество разных животных.

Это началось давнова-то. Сэра родилась в маленьком прайде с маленькой территорией. Она жила там с матерью и отцом, но когда ей всё надоело, львица ушла от них и долго путешествовала. Она встретила умирающую львицу. У той был дар менять внешность.. Очень редкий дар, но у львицы не было наследника, либо наследницы и она отдала свой дар ей и умерла. Сэра пустилась дальше в путь и набрела на большой прайд, где помимо львов были волки и другие животные. Тут проходил выбор жены для принца. Пара должны была стать королём и королевой, когда у них появятся наследники и наследницы. Все самые красивые львицы съезжались сюда. Львица сменила облик и пришла сюда в виде шоколадной львицы с чёрными пятнами и карими глазами. Хоть церемония была на тридцатой минуте, принц увидел её и влюбился. Он ей понравился и она стала принцессой.

Прошло два с половиной месяца с того дня. Она скоро должна была родить. Принцесса дремала в своей пещере, но ей чудилась всякая чушь, но вот послышался голос. "Принцесса.. Госпожа Сэра.. " - говорил он. Её затрясли и она проснулась.
- Госпожа, вас желает видеть королева Алра... Вставайте, через пятнадцать минут вы должны быть у неё... Еда уже подана..
Передал посланник и ушёл. Сэра потянулась и полностью проснулась. Отряхнувшись львица поела и быстро выбежала, добежав до пещеры королевы, она поприветствовала её кивком и села напротив.
- Говорила же, говорить вслух..
Ворчливо сказала тёмно-коричневая львица с длинной чёрной гривой. Да, вы не ошиблись - с гривой.. На лапе был браслет, а левый глаз перечёркнут шрамом, это и была королева Алра.
- Здраствуйте..
Прижав уши тихо сказала Сэра. Львица ухмыльнулась.
- Да ладно тебе.. Просто проверка. Можешь и кивком.
Она улыбнулась и Алра в ответ тоже улыбнулась.
- Мне надо отправить тебя во вражеские ряды, потому что они сегодня могут напасть и...
Королева так и не закончила фразу. Разведчик ворвался без приглашение.
- Здравствуйте, ваше величество.. Извините, что без предупреждения. Они ворвались на нашу территорию и объявили войну.
- Как?! Быстро разослать гонцов. Поднимайте всех воинов и на бой.
- Хорошо..
Сказал разведчик и убежал. Королева встревоженно продолжила.
- И украсть тебя. Они уже этим занялись.. Отпрвляйся и претворись странницей.. Пока..
- Досвиданья..
Сэра побежала обходным путём, сзади групп пещер был чёрный выход, невидемый для врага.. Она использовала его и выскочила как раз в том месте, где начинался промежуток нейтральных земель. Вздохнув львица расправила плечи и пошла в сторону другого прайда.

28

пиши дальше=))буду ждать

29

Apтемида
пишу уже) и ты пиши)

30

На следующее утро она была на месте. Львица шла всю ночь и поэтому устала. Было часика четыре утра, когда она легла. Она спала и ей снилась всякая фигня, про королеву. Во сне у Алры были крылья и рыбий хвост, а сама Сэра была с рогами и волчьим лицом. Вдруг послышался голос и проснулась. Был полдень, солнце ярко светило ей в глаза. Моргнув она увидела белоснежную волчицу, которая внимательно следила за ней и рык начинал нарастать в её горле.
- Ты кто? Что ты тут делаешь?
- Извините.. Я странница, пришла сюда издалека к вашей королеве..
- Это хорошо. А то я подумала это кто-то из того прайда.
Она кивнула на ту сторону, откуда пришла львица. Сэра встала, но зелёные глаза белоснежной надзирательницы с хладнокровностью и сосредоточием следили за ней.
-  Меня зовут Сэра. А ты кто?
- Я Аль-фа. Разведчица.
- Я должна родить и пришла сюда за помощью..
- Понятно, только не пытайся на меня напасть. Тебе не выстоять против меня, хотя у меня тоже скоро появится потомство.
Львица оглядела своими карими глазами Аль-фу. На ней было много шрамов, тело было натренеровано, даже если б львица была старше неё, то она всё равно бы не победила её.
- Я знаю.. Можно отойти?
- Да, но я всегда узнаю и догоню тебя, если убежишь...
Она быстро отбежала в кусты и вместо неё вернулась белоснежная львица с льдистыми,серо-голубыми глазами.
- Вот и я.
- Это ты?
Удивлённо спросила волчица, разведчица никогда никого не путала, а тут просто не могла поверить, что это и есть та странница.
- А как же.. Сэра я..
- Как ты внешность изменила???
- Просто я странствовала и встретила львицу. Она была стара и умирала, а детей для передачи дара не было и она отдала его мне.
- Понятно.. Значит ты одна из немногих, которые меняют внешность? Таких редко можно увидеть вживую.. Их мало во всём мире..
- Знаю и этот дар передастся моим детям..
- Это хорошо, если их будет двое..
- Да, но в моём роду редко рождаются двойняшки, а у моих родителей нету детей кроме мене.. Наверное нет..
- Почему наверное? Ты не знаешь?
- Да. Это потому что я молодой ушла от них и всё это время путешествовала.
- Жаль.. Ладно, пошли, а то неуспеем..
- Давай..
И они отправились в путь.

Отредактировано Ийри (2007-06-20 18:26:29)


Вы здесь » Free Life: Living on the brink. » Кладбище тем » Ужаззтики на ночь.. От Элин...