[реклама вместо картинки]

Free Life: Living on the brink.

Объявление

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]На данный момент мы имеем определённую схему сюжета, с которой Вы можете ознакомиться в Этой теме.
В будущем сюжет будет развиваться и меняться, новые и удивительные приключения ждут вас!
[реклама вместо картинки]
Дорогие посетители!
Наш форум восстанавливает свою работу.
Из уважения к былым временам, все темы и сообщения были сохранены и перемещены в Архив. Если вы были ранее участником форума и потеряли свой ранг - сообщите администрации, его восстановят.
Новичкам форума просьба внимательно изучить раздел В.А.Ж.Н.О..
Перед заполнением анкеты, внимательно прочтите правила и сюжетную линию.
~ Администрация Free Life.
[реклама вместо картинки]На небе светит солнце, что бывает очень редко зимой, в Северной Долине.
Но оно вовсе не греет, а кажется, морозит ещё больше...
"Мороз и солнце; день чудесный!
На улицах -23°C.
Все лесные и горные жители сидят в своих норах/берлогах, отсыпаются.
Время: 06:00~12:00
[реклама вместо картинки]
Ролевая только вернулась к своей работоспособности.
Разделы заполнены не полностью, многое не дописано.
Поэтому, мы нуждаемся в Вашей помощи!
По возможности, где нужно - заполняйте разделы темами, пишите полезные статейки.
Так же, хочу сразу заметить - Модераторы будут набираться Администраторами,
исключительно на их усмотрение. Выставлять свою кандидатуру - не стоит.
Ну и конечно же - активно рекламим форум на других проектах, приглашаем друзей и т.д.

[реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Free Life: Living on the brink. » Кладбище тем » Вопросы начинающих художников


Вопросы начинающих художников

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Эту тему я создала в надежде получить ответы на многие мои вопросы! Я очень прошу пусть эта тема поживет а я спрошу что хотела у настоящих художников таких как Винтер, Сиджи, Аль-фа. Артемида Визион и многие другие!
Вот вопрос №1:
Подскажите мне пожалуйста чем и где была нарисована эта картинка

2

или например вот эта

3

Обе совершенно точно нарисованы в фотошопе, скорее всего, с помощью планшета.

4

Winter
Да? а как думаешь каким инструментом? кстати знаешь как в фотошопе тени накладывать?

5

Керли, скорее всего разными=) тени каждый накладывает по-разному, кто-то накладывает другой оттенок, кто-то просто утемняет.

6

Winter
Да? Спасибо!

7

на второй картинки тени точняк нарисовали градиентом и кистями, могу гарантировать

8

Харуки Мураками
А я когда градиентом пользуюсь он уменя весь рис щзаливает

9

Керли, ну прально, нужно либо выделять нужную область, либо маску делать. Но в масках я вообще не очень.

10

Керли
учу, как делают давиантарские художники: берут инструмент 'лассо', не магнитно и не прямоугольное, а самое обычное, и просто тупо сидят и водят мышкой, пока вся нужная область не будет выделена, но здесь ты должна чётко себе представлять, как и где должны ложится тени. выделив, берёшь градиент цвета, который тебе необходим и заливаешь. и здесь ещё надо несколько раз пробовать, смотреть, как и откуда заливать градиентом, прежде чем у тебя получится то, что ты хочешь. эта работа занимает гораздо больше времени, чем простое использование кистей, зато смотрится лучше (я говорю, конечно, о рисовании животных, в данном случае - вторая картинка, которую ты вставила)

11

Харуки Мураками
уу.. кошмар, как они мышкой выделят? это же ужасно неровно...

12

Aль-фа
это тебе так кажется)) сначала я тоже так думала, что сделала рисунок - и у меня прекрасно легли тени)) на самом деле, с помощью этих пикселов можно выделить достаточно ровно) просто не у каждого хватает терпения и к концу работы им уже всё равно - ровное выделение или нет))

13

Харуки Мураками
та нет, я уже планшетом привыкла, и ща содрогаюсь от мысли, что мышкой мона что то выделить...

14

ооо.... планшет... давно его хочу, но получить не могу)) руки не доходят))

15

Aль-фа
Я всю жизнь без планшета =)

16

Харуки Мураками
О пасип! * Целует в щечку и идет рисовать*
Aль-фа

Aль-фа написал(а):

та нет, я уже планшетом привыкла, и ща содрогаюсь от мысли, что мышкой мона что то выделить...

*Но потом резко возвращается обратно и подает лапу*
Коллега!

17

А вот эта где нарисована и чем
http://www.deviantart.com/deviation/39849541/

18

Керли
я думаю, что так же - в фотошопе и с помощью планшета, только уже немного в другом стиле. а вот фон, может, он взял какую-то фотографию и просто добавил несколько фильтров

19

Керли
первая однозначно фотошоп и планшет, хотя могу ошибаться, вторая возможно мышкой...И тоже в фотошопе, хотя блики при помощи планшета

20

А что за планшет??? Он как значком выглядит?
Пы Сы нубик йа.. ссори.. у мяф фотик на энгле...

21

Элин
Точна нуббиГ XD Вот что такое планшет (у меня типа такой же)
http://www.wacom.ru/products/graphire4/media/g4_1.jpg

22

SiDgi
Тааа,я тож хачу такой)

23

InfiNity
А зафег он те? Ты же не проф художник)))

24

и у мя такой!! Сидж, у тя А5?

25

Aль-фа
Ага...
Керли
Пожалста, вот те щас в живую...В фотошопе, без планшета...

26

SiDgi
у мя тоже) кста, ты можешь выложить урок по обводке конутров?

27

SiDgi
это ведь не твой рисунок, верно?)
Aль-фа
ты не знаешь, как обводятся контуры? пером! хотя, если у тебя есть планшет, не знаю, почему у тебя такие контуры получаются

28

хасю планшеееееет!!!!!!!(надо было соглашаться коды предки предлагали купить)

29

Aль-фа
1) мне лень)))))
2) Это долга
3) я не умею делать уроки)))
Харуки Мураками
Мой -__-  только я редко пользаюсь планшетом - не надёжно...
Сравни...Вот Ксинтетсу на планшете (бывший Валькирия Тигресс)
http://v.foto.radikal.ru/0704/b5/21f028b471fet.jpg
А вот Поллурчег, без планшета
http://v.foto.radikal.ru/0704/d9/4b9eabc24a49t.jpg

30

вот про последний я и говорила, который ты сюда выставила. а ксинтетсу я знаю - знакомый)


Вы здесь » Free Life: Living on the brink. » Кладбище тем » Вопросы начинающих художников