[реклама вместо картинки]

Free Life: Living on the brink.

Объявление

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]На данный момент мы имеем определённую схему сюжета, с которой Вы можете ознакомиться в Этой теме.
В будущем сюжет будет развиваться и меняться, новые и удивительные приключения ждут вас!
[реклама вместо картинки]
Дорогие посетители!
Наш форум восстанавливает свою работу.
Из уважения к былым временам, все темы и сообщения были сохранены и перемещены в Архив. Если вы были ранее участником форума и потеряли свой ранг - сообщите администрации, его восстановят.
Новичкам форума просьба внимательно изучить раздел В.А.Ж.Н.О..
Перед заполнением анкеты, внимательно прочтите правила и сюжетную линию.
~ Администрация Free Life.
[реклама вместо картинки]На небе светит солнце, что бывает очень редко зимой, в Северной Долине.
Но оно вовсе не греет, а кажется, морозит ещё больше...
"Мороз и солнце; день чудесный!
На улицах -23°C.
Все лесные и горные жители сидят в своих норах/берлогах, отсыпаются.
Время: 06:00~12:00
[реклама вместо картинки]
Ролевая только вернулась к своей работоспособности.
Разделы заполнены не полностью, многое не дописано.
Поэтому, мы нуждаемся в Вашей помощи!
По возможности, где нужно - заполняйте разделы темами, пишите полезные статейки.
Так же, хочу сразу заметить - Модераторы будут набираться Администраторами,
исключительно на их усмотрение. Выставлять свою кандидатуру - не стоит.
Ну и конечно же - активно рекламим форум на других проектах, приглашаем друзей и т.д.

[реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Free Life: Living on the brink. » Кладбище тем » Вопросы начинающих художников


Вопросы начинающих художников

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

Харуки Мураками
Миша, Миша.. Не ценишь ты нас..
Сидж
Сиджик, а как эт картинка нарисина?

62

SiDgi
Если честно я тоже хотела спросить о слоях и контурах для того чтобы нормально раскрасить вот эту картинку, но если ты считаешь что мне не стать хужожником просто посмотри и очени ее, я рисовала ее несколько неделт назад

63

SiDgi
Понятн...канешна я художником становицца не собираюсь и рисую для себя и других...а ну лан)

64

Элин
ну та картинка нарисованна...Эээм...Надо будет спросить у Долфи)))
Твоя пикча норм, но только лапа задняя, та шо сзади, там чисто коленный сустав человека) а так не плохо ;3

65

ох, как бы мне хотелось поступить в какой-нибудь МАРХИ или на дизайнера, или на стилиста, словом, куда-нибудь, где я буду творить...
но увы, здравый смысл берет верх над пустыми порывами.

66

Элин
ценю, ценю за ваши достоинства, за то, что вы умеете делать хорошо, а не за простое желание научиться

67

SiDgi написал(а):

Твоя пикча норм, но только лапа задняя, та шо сзади, там чисто коленный сустав человека) а так не плохо ;3

Дя а вот в этом у меня и есь проблемка! но все ж для чего нужны слои?

68

Харуки Мураками
спасибо))

69

Керли
Нету времени для объяснений)) Нужны, так нужны, я в начале вааще без слоёв рисовал)

70

SiDgi
Как мя до сих пор   :lol:

71

Ну, раз у Сиджи нет времени объяснить, то я попытаюсь. Просто немного принцип поясню.

Каждый слой в фотошопе - прозрачный. На нем вы создаете какое-то изображение и обрабатываете его как хотите. Если бы этого не было, художники бы не смогли наложить тени или свет на просто закрашенный рисунок. А также это затруднило бы применение филтров - ведь если все лепить на одном месте, то получится каша. В правом нижнем окошке есть список слове на активной картинке. Их можно переименовать и применить свои настройки. Слои идут на картинке друг за другом, словно листы бумаги у вас на столе. Их порядок вы можете видеть в том нижнем угловом окошке. Можно этот порядок менять, просто перетащив в этом окошке слои друг на друга в другом порядке. Это основные принципы. Зная их, все остальное можно познавать методом тыка. Я вообще все с нуля познавал. Лучший способ учиться фотошопу - на интернет-уроках. Их очень много валяется в сети.
Еще по слоям. Вот персонаж из моей книги. Рисую я неважно, но получилось ничего - прообраз взял с Честера из Хавка. Адмирал Феникс Фон Рикет. Ясен пень, это невозможно нарисовать кисточкой как в пэинте. Я обвел контуры инструментом "Pen" на одном слое, выделил нужные области, создал новый слой и залил выделение уже на новом слое. Что мне это дает? При обработке теней я не задеваю контуры - они на другое слое, и что бы я не делал с закрашенными областями - я всегда буду иметь несмываемые контуры. В случае, если я че-то с ними захочу сделать, я вернусь на первый слой.

72

NeXaver
К сожалению до меня туго доходит и я всё равно не поняла как слоями пользоваццо XD Хотя....

73

InfiNity
хочешь научиться пользоваться фотошопом? самый старый и проверенный способ: залазь в инет, ищи уроки и понравившиеся выполняй! там говорится, что и как надо сделать. но не рассказывается, как ими пользоваться. а сделав несколько уроков, ты сама начнёшь понимать, что они из себя представляют
наука проста, но даётся всегда тяжело

74

Харуки Мураками
Я чё-то когда-то сделала связанное со слоями...ужо всё забыла) Я в скором времени книгу хачу купить...

75

ооо... вот это ты зря, зря. по себе знаю - книги бесполезно покупать. тебе всегда их лень читать

76

Последний пост высечь в камне. Ни одно руководство по фотошопу тебя не сможет как следует ему научить. Постигать все лучше на простеньких уроках и методом тыка. Так делал я и, насколько я знаю, Харуки.

77

Харуки Мураками
я купила одну, так что вы думаете? (можт я нке то купила, но...) написанна полная хрень. Ни приемов, и советов, ничего!

78

NeXaver
Допрыгнула до потолка  и чмокнула Некса в щечку!
-Усе я побегла рисить

79

Харуки Мураками
Кому как) Мне просчё будет делать всё по книге,сем по интернетным урокам....наверна   :D

80

Aль-фа
это проблема всех книг. там рассчитывается на то, что хоть что-то вам уже известно, книги совершенно не помогут+выкинутые на ветер деньги
InfiNity
как хочешь, но я, как и некс, всё делали по урокам, а теперь даём уроки вам.
вот даже адрес вам, по которым я училась
http://photoshop.demiart.ru/
и вот ещё один
http://demiart.ru/forum/index.php?s=d50 … 8a78c&
практически только по этим двум адресам я и выучилась в фотошопе. ну, по крайней мере, знаю основное, а остальное можно методом тыка, проб и ошибок

81

А я училась основам по книжонке. И мне ОЧЕНЬ помогло...

82

Winter
А какая книжонка,не подскажешь?

83

Самоучитель, Photoshop CS2, авторы - Карсаева, Чумаченко

84

Харуки Мураками
Демиарт - Жесть >.<

85

Winter
Спасип)

86

Демиарт - ИМХо - лучший сайт о премудростях фотошопа. Все, кто не собираестя выбрасывать денежки на книгу - шагайте туда. Поверьте, читать о фотошопе гораздо менее интересно, нежели смотреть на других примерах.

87

демиарт - сайт, в котором больше всего уроков, вот и всё. поэтому он такой популярный среди всех остальных сайтов

88

Нда, но на самом деле...даже я, сам Сидг, пример тупых фуррев - нечерта не одного урока оттудава не понял...бред один -__- ...Советую искать маленькие сайтики, но простые

89

SiDgi
лично у меня была одна проблема: руссифицированный фотошоп, а там все уроки сделану к оригинальному. переводчик тупит и иногда я не могла сделать из-за этого урока. но согласна, на маленьких сайтиках тоже есть хорошие уроки))

90

Харуки Мураками
Да вообще...Я всегда пользовался девиантАртом если чесна говорить об шейдинге или лайнарте >.<
А эффекты гораздо лучше смотреть на маленьких сайтах, типа вот можете посмотреть wwwdeviantart.ru
(Я не щедрый, я жадный, запомните! Просто хочется поделица, а то жалко представить, как дети с ДемиАртом мучаца будут >.<


Вы здесь » Free Life: Living on the brink. » Кладбище тем » Вопросы начинающих художников