[реклама вместо картинки]

Free Life: Living on the brink.

Объявление

[реклама вместо картинки]
[реклама вместо картинки]На данный момент мы имеем определённую схему сюжета, с которой Вы можете ознакомиться в Этой теме.
В будущем сюжет будет развиваться и меняться, новые и удивительные приключения ждут вас!
[реклама вместо картинки]
Дорогие посетители!
Наш форум восстанавливает свою работу.
Из уважения к былым временам, все темы и сообщения были сохранены и перемещены в Архив. Если вы были ранее участником форума и потеряли свой ранг - сообщите администрации, его восстановят.
Новичкам форума просьба внимательно изучить раздел В.А.Ж.Н.О..
Перед заполнением анкеты, внимательно прочтите правила и сюжетную линию.
~ Администрация Free Life.
[реклама вместо картинки]На небе светит солнце, что бывает очень редко зимой, в Северной Долине.
Но оно вовсе не греет, а кажется, морозит ещё больше...
"Мороз и солнце; день чудесный!
На улицах -23°C.
Все лесные и горные жители сидят в своих норах/берлогах, отсыпаются.
Время: 06:00~12:00
[реклама вместо картинки]
Ролевая только вернулась к своей работоспособности.
Разделы заполнены не полностью, многое не дописано.
Поэтому, мы нуждаемся в Вашей помощи!
По возможности, где нужно - заполняйте разделы темами, пишите полезные статейки.
Так же, хочу сразу заметить - Модераторы будут набираться Администраторами,
исключительно на их усмотрение. Выставлять свою кандидатуру - не стоит.
Ну и конечно же - активно рекламим форум на других проектах, приглашаем друзей и т.д.

[реклама вместо картинки]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Free Life: Living on the brink. » Кладбище тем » Озеро спокойствия


Озеро спокойствия

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Это просто озеро, через которое протекает Большая река. Это озеро, у которого собираются все представители расс этих земель. Так же, тут можно спастись от погони охотников. По их рассказам, в чаще, что окружает озеро и реку, водится огромный зверь со смертоносными когтями, оно охраняет озеро. (на самом же деле, это был весьма необычной окраски и очень злобный барсук-переросток, не к месту вылезший на охотников) Ну а если охотники не устрашатся легенды, то у озера всегда можно найти кого нибудь, кто поможет защититься)

2

*Аль-фа стрелой неслась к озеру. Почти добежав до холма, за которым оно было скрыто, волчица сделала крутой вираж, но ее массу по инерции понесло вперед. Кувырком скатившись с холма, она камнем полетела в озеро. Выплыв, Аль-фа поплыла к берегу, за ней тянулась маленькая струйка крови, постепенно расплываясь и привлекая маленьких рыбок. Доплыв до мели, волчица заметила довольно крупную форель, принесенную рекой и привлеченную к мелководью теплой водой и последними ручьями солнца. Аль-фа рывком долетела до нее и прижала лапой в самый последний момент. Крупная рыба забилась, пытаясь высвободиться, но волчица подкинула ее в воздух, и рыба с глухим звуком шлепнулась на камень. Выйдя и энергично отряхнувшись, так что сама порой исчезала в голубом облаке капелек воды, волчица залезла на продольный камень, нависший над водой и прогретый солнцем. Вытянувшись на нем во всю длинну, Аль-фа прикрыла глаза. Заходящее солнце окрашивало ее шерсть в багровый цвет, в зарослях тимофеевки неподалеку стрекотали первые кузнейчики. Рыба отчаянно билась в конвульсиях, пытаясь добраться до воды. Затем, полностью выбившись из сил, она просто лежала, раскрывая рот и топороща жабры. Аль-фа лениво поболтала лапой воду, разбивая свое отражение, превращая его в рябь.
Через пару часов полная луна спихнула дневное светило в озеро. Теперь шерсть волчицы отливала мертвенным, неестественным голубым свечением. На него летели ночные бабочки и мотыльки. Потыкавшись в шерсть волчицы, они разочаровались и полетели к луне, более яркому источнику света. Одна бабочка осталась и уселась на нос волчицы. Мотнув головой, Аль-фа согнала ее и прикрыла глаза. Озеро отражало свет луны, и казалось, было насквозь пронизанны сиянием. Течение Большой реки немного рябило отражение и ярко переливалась. Форель навсегда заснула, ее остекленевшие глаза уставились в одну точку, и тоже отражали свет луны.  Волчица потянулась, и встала и слезла с остывшего камня. Поболтав лапой воды, она разогналась и нырнула. Пару рыб заработали инфаркт и всплыли брюшком вверх. Озеро действительно было полностью освещено. Минуту полюбовавшись видом живописного дна, Аль-фа выплыла. Вынырнув и отряхнувшись, волчица поглядела на полную луну. Пересилив дикое желание взвыть, как ее далекие предки в тундре, Аль-фа взяла остывшую рыбину и  неторопливо пошла в пещеру всей семьи, немного прихрамывая на вновь пораненное плечо.
ВГ: все таки жизнь прекрасна, что бы ты там не бурчала.
А: впервые в жизни соглашусь с тобой...*
//пещера всей семьи//

3

Белая волчица возникла на самом краю озера и осмотрелась. Тишина. Покой. Говорят, некий дух обитал здесь еще до волков...
И здесь придется на некоторое время задержаться мне.
Радуга задумалась и не заметила, как тонкие полоски света пронеслись от ее медальона на другую сторону озера, заиграв в воздухе серебристо-красными, голубыми, желтыми и фиолетовыми тонами. Вода преобразилась, появились блики. Дух на мгновение стал тем, чем являлся - бесконечными переливами цветов и их переходами.
Зачем я сюда пришла? - подумала она, - Здесь еще есть драконы, и есть духи... что-то говорит мне, что здесь необходимо остаться.
В этот момент она опомнилась и приняла более-менее сносный облик жителя этого мира.
Память... что такое память? Сознание каждого живого существа о накопленном опыте?.. Но почему тогда и я обладаю памятью? Почему я тоже помню, что произошло тогда, несколько вечностей назад?.. Может быть, я тогда еще жила?
Волчица задумалась и медленно легла в сочную высокую траву. Пьянящие запахи ночных цветов били ей в нос, возбуждая все чувства.
Да. Тогда все было по-другому. У меня были сестры. И были родители... или воспитатели?.. Это потом я начала свое путешествие, двигаясь из одного мира в следующий... разыскивая ответ на единственный вопрос - есть ли здесь еще такие же, как и я? Некоторые я покидала, в другие возвращалась и вновь уходила, лишь когда они умирали. Сколько вечностей я пережила? Сколько времени вообще просуществовала?
Дух даже не заметила, как ее глаза сомкнулись, а она сама погрузилась в спокойный глубокий сон.

4

Волчица медленно встала и рыкнула. Глаза вновь меняли цвет, становясь все темнее и темнее, пока радуга не сменилась бесконечной тьмой. Она пригнулась и напряглась, готовясь к прыжку.
Довольно. Пора.
Волчица оттолкнулась от земли на удивление мощными лапами и беззвучно понеслась в чащу, с каждой секундой все больше меняясь. Колокольчики перестали звенеть и уменьшались в размерах, пока не исчезли. На лапах появились острые темные когти, более напоминающие кошачьи. Волчица усмехнулась на ходу - что они о ней знали? лишь ее происхождение. А надо бы объяснить им побольше.

Лишь где-то в самой глубине ее глаз еще теплился огонек дружелюбия, и кулон призрачно мерцал среди деревьев.

5

Aль-фа
Керли прибежала за Аль-фой и успев повернуться побежала за ней в пещеру семьи!

6

возле озера появился тёмный силуэт волка.никто не мог заметить откуда появился Лестат,он просто неожиданно возник,словно появился из тумана...на самом деле.ничего необычного в этом не было...просто двигался волк слишком быстро и в то же время слишком плавно.уже вечерело.Лестат сел на берегу озера и стал внимательно разглядывать своё отражение...Всё изменилось..только глаза остались прежними...холодные,бездонные глаза,пустые на первый взгляд...зрачки слишком большие,из-за них практически невозможно понять какого цвета глаза у волка...Волк вздрогнул...Он почувствовал как его наполняет странное,непонятное возбуждение...шерсть встала дыбом...очень медленно,Лестат поднял взгляд на небо....там уже сияла полная луна...луна отражалась в зрачках волка,а он сидел неподвижно и чувствовал что может сидеть так целую вечность...
___________________________________________________________________________________________________________________
Наконец волк очнулся.Он сам не заметил,как луна загипнотизировала его...Но наступило утро,ночное светило померкло и волк заснул.И вот теперь он проснулся.Солнце светило ярким светом,но воздух был холодным.Луч солнца упал на тёмно-серую  морду Лестата и заставил его невольно вздрогнуть.Зрачки превратились в крохотные,едва заметные чёрные точки,на фоне серой радужной оболочки.Тёмная,почти чёрная шерсть, стала светлого серого цвета..Волк некоторое время сидел привыкая к яркому свету,а потом переплыл озера,втягивая в себя энергию воды,вылез на другом берегу,мгновенно высох и ушёл...

Отредактировано Лестат (2007-06-11 11:19:04)

7

Керои пригшла на озеро и подошла к гладкой поверхности озера. Волчонка легла возле берега и коснулась кончиком носа прохладной воды. Поверхность чуть зарябила.

8

Керли
*за ее спиной бесшумно появилась огромная волчица. Сев рядом с Керли, она посмотрела вдаль*
- красиво, правда?

9

Aль-фа
Керли резко подняла голову но не повернула ее так как узнала знакомый голос.
-Очень... Мне оно нравиться тут я родилась,
Как-то задумчиво и немного грустно поизнесла волчонка

10

Керли
*слегка удивленно поглядела на не, слегка наклонив голову*
- здорово, когда место твоего рождения рядом...
*Аль-фа тихо вздохнула и разбила отражение лапой*
- а кто твои родители?

11

Aль-фа
Волчонка покачала головой
-По мне лучше бы оно было далеко, мои родители никогда не хотели детей, странные были волко, они меня ролили и оставили тут, решили что я умру, но я была не настолько глупой, я пошла, точнее поползла искать хоть кого-нибудь. И нашла волчицу Найру. Она меня вырастила, ну до такого возрста,

12

*покачала головой*
- действительно странные.
*волчица повела носом. До нее дошел запах кролика. Под водой плавали мальки, бычки и окуни. Резко сорвавшись с места, Аль-фа скрылась в пучине. Через пару минут  она вынырнула с крупной рыбой*

13

Aль-фа
-Чистая работа!
Восхитилась Керли, ее маленький носик тоже учуял добычу. Волчонка прыгнула в кусты и вынырнула оттуда в небольшим крольчонком.

14

Керли
*одобрительно кивнула, бросив свою добычу на выступ*
- Сама научилась или Нарайя выучила?
*Мсл в волчонке есть потенциал. Это хорошо*

15

Aль-фа
-Найра, учила выживать, Охота была ее любимым занятием!
Керли подкинула добычу и та упала на выстп

16

Керли
*Снова кивнула*
- а она учила тебя маскироваться? *Волчица поглядела на небо. Закат освещал кровавым цветом лес, озеро и их двоих. Тихий шелест ветра принес с собой запах последний цветений и снова утих. Сегодня было полнолуние.*

17

Aль-фа
Волчонка заинтересованно округлила глаза
-Маскироваться? Нет , она говорила что есть животные которые маскируясь спасают свою жизнь, например кролики.

18

Керли
*кивнула*
- но что бюы поймать поймать крупную дичь, надо подкраться к ней незаметно, бесшумно и быстро. Для этого и нужна маскировка. Что ты еще знаешь?

19

Aль-фа
-То что и крупная добыча имеет цвет шерсти, похожий с территории их обитания. Крупные звери очень осторожны и прислушиваются к окружающей среде. Одна хрустящая ветка или шуршащая листва, не видать тебе обеда как своих ушей!

20

Керли
- хорошо... что ты знаешь о других науках, кроме охоты? *Аль-фа поглядела на небо. Яркая, большая, серебристая и полная луна возвышалась на небосклоне, пронзая все вокруг лучами. Шерсть волчицы стала отливать голубым светом. Озеро так же начало сиять, и, став на удивление прозрачным, оставляла причудливые блики на земле, деревьях и двух волчиц.*
- видишь, что я тебе хотела показать? *обвела все вокруг лапой*

21

Aль-фа
Проследила взгнлядом за лапой Аль-фы и спросила
-Я вижу все но не понимаю ...

22

Керли
- чего? *Аль-фа поглядела на волчонку. Перед глаами поплыли отрывки ее прошлой жизни*

23

Aль-фа
-Я не понимаю что ты мне показываешь...
Волчонка посмотрела на лицо Аль-фы

24

Керли
- я показваю луну - волчью богиню и покровительницу, что она может сотворить с обычным на вид озером. *Аль-фа легла и свесила морду с выступа, глядя в глубину воды* - что эта вода может сделать со всем остальным...

25

Aль-фа
Керли еще раз посмотрела вокргу и заметила что смотрит на мир озеро другими глазами
-Красота!..
Волчонка легла возле Аль-фы и свернувшись калачиком усыпленая теплотой тела белоснежной волчицы засопела.
Офф:У нас без двадцати двенадцать, спать гонят.

Отредактировано Керли (2007-06-12 19:49:38)

26

Керли
//фига се.. у мя 19:50//
*Аль-фа задумчиво поглядела на прижавшийся к ней белый комок и продолжила смотреть на воду...*

27

Aль-фа
Керли проснулась и посмотрела на Аль-фу. Похоже она ночью не спала!
-Доброе утро! Ты спала?
Волчонка встала и посмотрела на огромную волчицу

28

Керли
*Пока волчонок спал, Аль-фа не спала. Проводив луну  за горизонт, она видела, как восток умывался кровью и вставал день. Ради этого можно не поспать. Увидев, что Керли проснулась, улыбнулась ей*
- нет. Для меня одну ночь провести без сна нормально. *Волчица встала, отряхнулась и поглядела на Керли*
- ну что? Будешь обучаться у меня?

29

Быстрыми,широкими прыжками Арти добралась до озера.На противоположном берегу сидела Аль-фа с очередным волчёнком,но в эту минуту,Арти это мало волновало,она легла в кустах на берегу,не желая,что бы её видели сейчас,тем более в таком состоянии..Ей хотелось побыть одной,именно в  этом месте...Скрытая кустами,она лежала у самого берега,держа морду почти что в воде и тоскливо смотрела на  своё отражения...послышался тихий-тихий,почти не различимый для слуха всплеск,по воде прошлись малюсенькие круги...Это непрошенная слеза скатилась в воду с щеки Арт,оставив влажную дорожку на шерсти..Душа разрывалась противоречивыми чувствами.Было интересно узнать больше о себе,ведь Арти чувствовала что что-то изменилось,тоска по чему-то неуловимому,что осталось в прошлом,очень далеко,когда-то давно Арт рассталась с этим,возможно,когда она впервые расставалась с жизнью,вместь с телом,в вечность ушла частичка души,может это случилось ещё раньше,а заметила это Арт только сейчас...внутренний мир менялся,формировался заново...чувства обострялись..хотелось увидеть Найт,которая казалось служила ключом ко всему этому,и в то же время,Арт злилась на неё,почти ненавидела,в какой-то мере презирала,за то что та оставила её одну в таком состоянии...хотелось что бы она вернулась,но в то же время,Арт не желала этого,приняв твёрдое решение узнать всё самостоятельно...к тому же непрошеное видение не давало покоя..это что-то значило,но что?Арт не знала...

30

*Аль-фа слегка скосила глаза на Арт. От нее исходил запах отчаянья, и в то же время желания побыть одной. Волчица перевела взгляд на небо, и вто же время до нее дошел призыв сестры. Аль-фа встала и поглядела на Керли.*
- мне нужно идти. Если согласишся на обучение, позови меня.
//холм Жизни//


Вы здесь » Free Life: Living on the brink. » Кладбище тем » Озеро спокойствия